Кризис росту цен на коммуналку не мешает

В начале октября Федеральная служба по тарифам утвердила минимальные и максимальные тарифы на тепло, газ и электроэнергию на 2010 год. Они вырастут и для населения, и для предприятий. В среднем по России тарифы на электроэнергию для населения вырастут на 10 процентов, для предприятий – на 7,6 процента. Самым дешевым электричество для населения будет в Иркутской области – 62 коп. за 1 кВт/ч, а самым дорогим – в Чукотском автономном округе – 5 руб. 69 коп.

Комментарии

Если платим деньги за предоставленную услугу, то мы должны ее получать. Не пора ли администрации поднять тариф на воду? Трубы не просто в плохом состоянии, они гнилые плоностью. У Новогора не хватает средств для нормального ремонта. Или не хотят выделять?

Выходите с таким предложением по поводу повышения тарифа на воду.С интересом посмотрю, как Вас за это народ побъет трубами и утопит в той воде.

Дело в том, все утечки воды списывают на те дома, в которых не установлены счетчики. Люди всего этого не знают. Вы пробовали вылить за месяц 9 куб.м.?
Моя семья из 4 человек максимум выливает 16-18 куб.м. А для маленьких детей включаем стиральную машину через день.
Конечно есть выход - целевой программой заняться установкой счетчиков воды в квартиры. Тогда вся разница поднятой воды из скважин и принятой потребителями отнесется на убыток НОВОГОРА и УК. Тогда эти компании будут работать в убыток себе(расчеты они уже сделали). Тагда пойдут опять сокращения. А сокращать уже некого. Остались только дежурные службы, которые от безденежья выживают только шабашками. Нормальный мужик на 5 000 - 7 000 рублей семью не прокормит!!!

Да все наши люди знают, а если Ваша семья не расходует по 9 кубов на человека, я знаю семьи где и больше расходуют, вот им то точно счетчики не нужны.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос