Октябрь в Березниках. Девятое января

…публичные слушания. Среди многих прочих впечатлений, выводов и ощущений, возникших в результате их, есть ещё одно из разряда занимательных и, в определённой степени, кулуарных. Ощущение того, что слушания 7 октября стали для березниковского вице-мэра по политике Андрея Мусихина и березниковского директора по связям с общественностью ОАО «Уралкалий» Эдуарда Коридорова своеобразным наказанием. Этаким аналогом «стань в угол!» для деятелей калийного режима.

Комментарии

Прошедшие слушания - простая формальность. Форма правления, при которой нами руководит «элита», на которую нельзя повлиять «снизу» - это одно из определений олигархии. И хотя нам стараются доказать что власть с народом чуть ли не на «ты" факт появления в «в элите», хотя бы одного человека, действительно выбранного гражданами и не одобренного «наверху» «Уралкалием», режимом БХ - это что-то из области фантастики. Такого рода насильственные «прививки» никогда не добивались конечной цели, а результат таких «преобразований» всегда носит неожиданный и непредсказуемый характер.
Как только происходит что-то плохое, вспоминают про то «плохое наследство». При этом зачастую их (УК и БХ) действия носят просто разрушительный характер, о последствиях которых невозможно узнать в местных СМИ. Например, о строительстве новых и сносе старых зданий. Мало кто из горожан поддерживает эти действия.
Предлагается некая система ценностей, где орудие для достижения личного счастья это деньги, а само личное счастье – это цель существования, что наступило время здравого смысла(стройка на костях). При этом то, что называется «здравым смыслом» по сути, ещё одна идеология со всеми её атрибутами. Таким образом, власть пытается уничтожить любую оппозицию в сфере даже мысли, путем весьма навязчивой подмены понятий.
На слушаниях люди ещё раз убедились, что невозможно добиться желанного результата путем контакта ( !?)с властью. Диалог с верхами - это когда верхи говорят, а все остальные слушают, временами вставляя слово, которое никому не нужно. А это уже диктатура, которая 9 января 1905 года привела к революции.
И если сегодня народ молча проглотит, а завтра и согласится с новым неясным решением, то послезавтра они (УК и БХ) предложат нечто ещё более странное и ужасающее.

...странное и ужасающее, типа монетизации комунальных льгот, от которых льготники теряют до 50% отпущеных на комунальные льготы денег. (но голосовать ветераны всё равно пойдут за своих душителей, да ДРУГИХ В СПИСКАХ И НЕ БУДЕТ).

Так сделайте, что бы были! Сколько можно стенать об одном и том же сидя на кухнях!?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос