Форум нереального сектора

Подозрение в том, что Пермский форум-2009 сохранил в себе слово «экономический» исключительно как анахронизм, возникло с первого пленарного заседания. Общее впечатление от атмосферы в Демидково навевало стойкие ассоциации с двором просвещённого, но немного «загнивающего» правителя на выезде. Учёные-вольнодумцы, прогрессивные художники и их покровители, столичные барды и сказители, иностранцы, конечно, и общая европоеизированная атмосфера.

Комментарии

Поздравь Ветеранов!
С ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДИТЕЛИ ! ! !

Спасибо огромное за все, Вами сделанное. Здоровья, долголетия удачи во всех начинаниях и продолжениях.

Лозунги военных лет: Партизаны мстите без пощады!

Советский союз распался, когда мне было девять лет. Впрочем, к своим годам я смогла запомнить массу, что прежде было «не как сейчас». Так оно и было на самом деле раньше – все иначе. Возможно было найти палку сырокопченой колбасы за не так уж и дорого, можно было легко ехать к родственникам в другие республики. Однако больше всего запомнился новый год и плюшевый дед мороз.
Теперь таких уже не делают, да и вообще, везде ярмарки заполонили санта-клаусы, с их хитрыми глазками франтоватыми штанами. А мое детство помнит настоящего деда мороза – мягкого, плюшевого, в красной шубе. Мама его отыскала в одним очень редком магазине, и купила за большие деньги – 25 рублей. Это, бесспорно, было очень дорого. И такой дед мороз был на самом деле эксклюзивным, но все же – советским. Сколько прошло лет, и сколько всего изчезло за эти годы – но дед мороз остается тем же, неизменным, хоть уже и потрепанным, и малость дико он смотрится рядом с современными елочными украшениями и гирляндами. Он и его внучка, ватная Снегурочка. Пусть они уже не первой молодости, но те радостные ощущения из прошлого и ностальгия, которую они с собой приносят каждый новый год - бесценны.
Сейчас он стоит у родителей. На праздники пойду и сделаю фотку, что бы выложить сдесь.
Для поднятия праздничого настроения, помните советские новогодние открытки?

А какие у вас остались детские воспоминания о игрушках и празднике Новый год?
хохо

СССР распался, когда мне было десять лет. Всетаки, к своим годам я сумела запомнить массу, что раньше было «по-другому». Так оно и было на самом деле в ссср – все иначе. Можно было купить палку сырокопченой колбасы за не так уж и дорого, можно было легко путешествовать к родственникам в другие республики. Однако больше всего запомнился новый год и плюшевый дед мороз.
Теперь таких уже не делают, да и вообще, везде рынок заполонили санта-клаусы, с их хитрыми глазками франтоватыми штанами. А мое детство помнит настоящего деда мороза – мягкого, плюшевого, в красной шубе. Мама его отыскала в одним очень редком магазине, и купила за большие деньги – 27 рублей. Это, воистину, было очень дорого. И такой дед мороз был на самом деле эксклюзивным, но все же – советским. Сколько прошло лет, и сколько всего изменилось за эти годы – но дед мороз остается тем же, неизменным, хоть уже и постарелым, и малость дико он смотрится около с современными елочными украшениями и гирляндами. Он и его внучка, ватная Снегурочка. Пусть они уже не первой молодости, но те радостные ощущения из детства и ностальгия, которую они с собой приносят каждый новый год - бесценны.
Сейчас он стоит у родителей. На праздники пойду и сделаю фотку, что бы выложить сдесь.
А какие у вас остались детские воспоминания о игрушках и празднике Новый год?
хохо

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос