Визит Рапоты в Березники с точки зрения конспирологии

Полномочный представитель президента РФ Григорий Рапота, находящийся с рабочим визитом в Пермском крае, вместе с председателем правительства региона Валерием Сухих побывал 17 сентября в… На «Ависме» гости посетили металлургический... На «Азоте» гости побывали на складе… На «Азоте» меня интересовала стратегия… А особый интерес к «Ависме» вызван с точки зрения… Ну и так далее. Главный вопрос визита президентского полпреда в Березники – почему Рапота не стал посещать «Уралкалий»?

Комментарии

Почему не приехал рапота. Моя точка зрения.
1) Стыдно. Нагнули предприятие довольно сильно в период кризиса. Как в глаза смотреть, в условиях, когда государство помогает всем подряд, потакает Акрону, Уралхиму, не говоря уже, сколько миллиардов в Тольятти закопали? О социальном иждивенчестве, которое сейчас развивается вместо борьбы с безработицей, я вообще молчу, все это аукнется через какое-то время.
2) Бояться, что вообще-то Уралкалий - российское предприятие, и если попросит помощи у государства - неужели откажут? Бред! А чтобы не просили - просто не приедем.
3) Стыдно сравнивать. Посетили Уралхим, что-то там еще, долги огромадные, для города нихрена не делается, поговорили о проблемах. А вот если приехать в Уралкалий: в довольно нагнутом состоянии предприятие работает, без долгов, да еще и с городом пытается корячиться. Вопрос: зачем помогать неэффективным менеджменткомьюнитям, когда рядом есть более удачные корпоративные примеры?
Лично мне такая политика непонятна. А результаты этого коммерческого иждивенчества также скоро всплывут. Боком государству.

Батенька, вам юмористические рассказы писать надо. Особенно понравилось про эффективный менеджмент Уралкалия, который работает в нагнутом состоянии да ещё и с городом "пытается корячиться". Хорошая шутка. Пишите ещё.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос