Промышленный узел Березников и Соликамска развяжется в декабре

Еще три месяца, и стройка века будет завершена. В декабре планируется запустить 53-километровый железнодорожный обход, который станет дорогой жизни для всего Березниковско-Соликамского промышленного узла. Напомним, укладка рельсов ведется одновременно с двух сторон – от станции Яйва и от станции Соликамск. Последний стык планируется осуществить в октябре на отметке 27-го километра. Тем временем на карте Свердловской железной дороги появилась новая станция – Чашкино.

Комментарии

Промышленный узел-то развяжется, это очень хорошо. А социальный? То есть пассажирский? Где будет новый вокзал г.Березники?

А вот поразмыслить-он нужен, вокзал-то? Прикиньте по времени, сколько едет любой поезд,хоть до Е-бурга и Москвы от нас, и сколько от Перми. А до Перми максимум 3,5 часа автобусом.Выигрышь во времени на лицо.

А вот поразмыслить - Березники-то вообще-то нам нужны, или мы закрываем лавочку и всем городом уезжаем в Москву?

А то что люди в Москву ездят, и не все со своими сумками желают бегать с жд на автовокзал в Перми ты не думал? Хочется ехать до города на поезде, пусть лишние 2 часа, чем 30 минут трястись от Шишей

Чем теперь станция Березники будет осуществлять подачу под погрузку порожних вагонов различным предприятиям города ? До сих пор мы являлись проходной станцияей, теперь же ситуация в корне изменется ! Проблема с порожняком была всегда существенна, теперь будет критична.
Увы, от этого "обхода" у нас вырастет еще более мощная головная боль - отсутствие "порожняка".

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос