"Астер" по осени встречают

Летом, когда многие отдыхают, ездят на море или просто проводят отпуск в кругу семьи, тележурналисты ломают голову, стараясь к осени порадовать своих зрителей чем-то принципиально новым и необычным. Другими словами, активно готовятся к новому сезону. Телекомпания «Астер» – не исключение.

Как рассказал нам директор телекомпании Александр Старков, коллектив постарался сделать все, чтобы уже с 15-го сентября зрители могли увидеть привычный и, в то же время, совсем другой «Астер». По его словам, изменения, в первую очередь, коснутся основного продукта – программы «Этот день». Увеличится время новостей, появятся новые рубрики, привычные новости будут подаваться в новом свете.

– Мы не боимся проблемных тем, – говорит Александр Старков. – Всегда стараемся работать не на имидж органов власти, а для зрителя. Как показывает опыт – проблема, появившись на экране и получив огласку, решается значительно быстрей. Ну, а это актуально для людей, которые оказались в трудной ситуации и не могут разрешить ее обычными средствами и методами. В итоге получается независимый взгляд со стороны.

В новом сезоне появятся новые проекты. Так, например, в эфир выйдет рубрика «Внештатный репортер» – интересные видеоматериалы, съемки событий и происшествий, предоставленные самими жителями Верхнекамья. Готовится и еще один абсолютно новый проект «Точка зрения» – аналитическая программа, где зрители увидят не просто рассказ о насущных проблемах «без купюр», но и анализ последствий, поиск истины в, казалось бы, неразрешимых вопросах.

Обретут новую жизнь и проекты, уже известные зрителям. Второе дыхание получит рубрика «С бодрым утром», которая выходит ежедневно в 7:15 в рамках утреннего эфира. В программе «Первая полоса» зрители по-прежнему смогут заранее узнавать о том, что будет напечатано в свежих газетах. В новом сезоне программа расширит свой кругозор, будут добавлены новые печатные издания. Преподнесет зрителям немало интересных сюрпризов и программа «Лицо в кадре»: ожидается много новых интересных героев – как гостей Верхнекамья, так и наших с вами земляков.

Будет продолжать давать полезные советы уже полюбившаяся многим передача «Жалобная книга». Это не просто «народная жилетка», в которую каждый может поплакаться. Программа призвана помочь зрителям разобраться в «правилах поведения» на потребительском рынке: что делать в конфликтной ситуации, куда и к кому обращаться. Поступившая жалоба рассматривается специалистами регионального представительства Роспотребнадзора, и в большинстве случаев к недобросовестным продавцам товаров или поставщикам услуг принимаются конкретные меры.

И, наконец, зрителям обещают продолжение экстремального шоу «За гранью», которое ведут Игорь Соловей и Арман Четин. Шоу начнется в октябре. Будет еще больше экстрима, будут новые герои и новые участники, – сейчас как раз идет активный набор желающих поучаствовать в программе».

Так что, новый сезон на канале «Астер» обещает много нового и интересного! Смотрите кабельный канал «Астер» и канал «ТВ Центр» каждый день! Ведь не зря говорится, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.


Источник: березниковская независимая газета “Неделя.RU”
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс