Палач

Уже месяц в березниковском музее книжной культуры и литературной жизни Верхнекамья «Алконост» работает уникальная выставка. Она приурочена к 110-летию уральского писателя Ивана Панова. До войны он был первым руководителем уральской писательской организации, участником первого съезда писателей СССР, поэтому в Екатеринбурге имя и творчество Ивана Панова хорошо известно. А вот у нас о нём почти никто не знает. Между тем биография писателя частично связана и с нашим городом.

Комментарии

Какая путанная эта публикациия Малышева, Антипина!
Причем тут самого начала экологические вставки разве это главное? После экологии, аргументация перебора малозначащих фактов (шел спокойно или неспокойно) и т.д.
НЕ верится непричастность "уральского писателя". Писатели (Аркадий Гайдар и скорее такой же Панов) по взгляду с сегодняшнего дня страшные фанатики.
Историки, писатели того времени и были идеологи и пособники преступлений чекистов, партии против народа. Жертвы расправ есть, только некому отвечать за преступления.

Никто и не говорил о «чистом честном пушистом». Откуда все это придумалось? Какая все-таки это прелесть Интернет! Я несколько месяцев изучал материалы и документы. Аноним между делом: «НЕ верится…» Все историки – писатели –журналисты – коммунисты и артисты… Ау! Кто там еще? Учителя и инженеры – «идеологи и пособники преступлений». Вы не народ! Народ – это я - «Аноним». Такие вот анонимы из народа аплодировали на процессах Вышинскому и кричали вместе с ним «Раздавить гадину», «Расстрелять как бешеных псов!»
Что касается «аргументации перебора малозначащих фактов», то маленькая ложь рождает большое недоверие. А у Голдина, как у доктора Геббельса: «Чем больше ложь, тем скорее в нее поверят».
"Экологические вставки", конечно, не главное, но для меня, очень интересная тема. О ней я просто не думал, т.к. смог прочитать эту книгу Панова только в Березниках. (Для анонима - в статье речь идет о двух РАЗНЫХ книгах: Панова и Голдина). Я думаю, вопросы экологии, волнуют березниковцев. И поэтому Малышев не случайно обратил на это внимание.
Валерий Антипин

Абсолютно согласна с тем, что в вопросах "разоблачений" следует быть вдвойне-втройне осторожным. Слишком много постарались от нас скрыть и запутать . А близкие тех, кого "судят" еще живы и еще помнят и любят их...
Я ищу фотографии Морозова С.А. и другую(кроме изложенной в статье, о которой здесь идет речь)информацию о нем. Возможно, в Ваших семейных архивах что-то осталось( ведь И. Панову все-таки выпала более достойная судьба -погибнуть в бою). Хотелось бы вернуть семье Морозова то, что можно еще найти.

Платуновой Татьяне: Если возможно напишите более подробно на мой эл.адрес val-antipin@yandex.ru Чем смогу - помогу. Сейчас нахожусь в длительной командировке (строительство на границе Московской и Калужской области) и не всегда могу попасть к ПК. Поэтому не всегда могу ответить сразу. С уважением, В.Антипин

Спасибо за ответ. Напишу по указанному Вами адресу.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос