Пиво на вынос

В Березниках, как и по всей России, на каждого человека, включая младенцев, приходится около 18 литров чистого алкоголя в год. Это намного больше, чем в какой-либо другой стране мира. Пьянство в России приобрело характер национального бедствия. Самое страшное, что в пьянство все больше вовлекается подростков во многом «благодаря» агрессивной рекламе. Речь не только о телевизионной рекламе — сегодня в любом сквере и парке, других местах отдыха можно увидеть десятки людей с неизменной бутылкой пива в руках.

Комментарии

"Ежедневно инструктируя перед патрулированием по улицам города милиционеров и народных дружинников, мы просим их предупреждать граждан о том, чтобы они не распивали алкогольные напитки, в том числе пиво, в скверах и парке, где много детей, не подавали дурной пример подрастающему поколению. Но кардинально решить проблему можно только благодаря законодательной инициативе депутатов всех уровней, внесению поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях.
"

А ввести на местном уровне штраф в 10000 р. за появление с бутылкой пива на улице слабО?

вы что? хотите оштрафовать весь город? задача непосильная, да и глупая. Наложить штраф это пол-дела, вы его подите еще удержите...а вообще предлагаю вспомнить Петра Великого, который советовал своим сенатора не принимать законы,заведомо невыполнимые, жаль что этот завет не помнят ГосДуме ..напринимали законов которы умерли еще в колыбели..

"Под действие Кодекса также попадают граждане старше 16 лет, распивающие в общественных местах алкогольные и спиртосодержащие напитки. Пиво к ним не относится."

Слов нет, одни буквы...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос