И не "Друг", и не враг, а так…

Вчера представители березниковского муниципалитета прояснили свою позицию по отношению к неприятным событиям в приюте для бездомных животных «Друг». Позиция власти предельно беспристрастна: не важно, кто будет руководить приютом, важно, насколько эффективно будет выполняться муниципальный заказ. Напомним, в конце июля между учредителями фонда «Друг» разгорелся нешуточный скандал. Основанием для конфликта послужил отказ бывшего председателя фонда Олега Вирца предоставлять коллегам отчеты…

Комментарии

С самого начала вся эта история с "Другом" для меня выглядела немного подозрительно. В том плане что в публичном информационном пространстве невесть откуда появился этот Вирц. Потом как-то очень быстро ему выделили помещение под приют. Затем, практически следом появляется проект по стерилизации собак. Он с невероятно скоростью попадает в повестку дня Городской думы (попробуйте, ради эксперимента, написать свой общественно-полезный проект и попробовать протолкнуть его в думу). Дума утверждает его финансирование на первом же заседании (проект и правда хороший по сути, так что к депутатам-то особых вопросов нет). И вот...
В Березниках такое доброе отношение к общественной организации со стороны мэрии обычно бывает только когда есть личная заинтересованность кого-то из чиновников (либо команда сверху).

я вообще то полагал что Вы более адекватный..но судя по этому комменту ошибался...

Чем не устраивал прошлый председатель? - программу исполнял исправно, администрация была довольна. А что бывшие коллеги желали, чтоб перед ними отчитывались, а еще лучше - делились, так, может быть, надо было кайло в руки взять и поработать немного за эти деньги, а не разводить грязные дрязги и втихую захватывать счета в банке?.. Ок, а что уважаемую Татьяну Юрьевну надули по полной - и ежу ясно: с момента воцарения Гадиковой (а было это 22 июля, месяц назад) отлов был не более трех раз, а стерилизацией в приюте вообще не пахнет..

Наблюдаю всю историю с "Другом"в течении всего времени его существования, оказывала им посильную благотворительную помощь и всегда была в курсе всех проблем фонда.
Всю информацию я получала всегда из первых рук, довольно часто заезжала на территорию приюта, видела все, что там делается. Все поменялось действительно с началом работы по муниципальной программе.Да ,одним не нравится, что председатель не ставит в известность- куда потратил деньги?,другим жалко собачек, которые попадают по муниципальной программе под стерилизацию и снова выпускаются на улицу. Очень правильно описана ситуация в статье Е. Азановой, по-моему все становится понятно и каждый интересующийся может сделать свой выводы.
Дорогие мои,а самое-то главное:
-В НАШЕМ С ВАМИ РОДНОМ ГОРОДЕ, ВПЕРВЫЕ В ПЕРМСКОМ КРАЕ, ЗАРАБОТАЛА ПРОГРАММА ПО УЛУЧШЕНИЮ СИТУАЦИИ С БЕЗДОМНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!!!!
- ЭТОГО ЖДАЛИ МНОГО ЛЕТ НЕ ТОЛЬКО ЛЮБИТЕЛИ ЖИВОТНЫХ,
- ПРОГРАММУ РАЗРАБОТАЛ НЕРАВНОДУШНЫЙ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ЦЕЛЫЙ ГОД НА СВОЕЙ ЛИЧНОЙ А/ МАШИНЕ СОБИРАЛ ПО ВАШИМ ЗВОНКАМ ПОСТРАДАВШИХ И БРОШЕННЫХ
СОБАК, ВОЗИЛ ИХ К ВЕТЕРИНАРАМ,ЧАСТО ОПЛАЧИВАЯ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА ЛЕЧЕНИЕ.
Кстати о стерилизации:с мая за три неполных месяца прооперировано более 80 собак,почти половина из них "пристроена" в добрые руки и НЕ ПОГИБЛА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НИ ОДНА СОБАКА, а в течении августа прооперировано16 собак- из них 7 погибло в послеоперационном периоде! В АВГУСТЕ из-за отсутствия финансирования собак оперировали без наркоза, а только на обезболивании и обездвиживании ,но и в мае финансирования еще не было -однако наркозные препараты были и не было издевательств над животными!
И еще странно -действительно уволена дипломированный ветеринар Меньшикова Ксения -с мая месяца поднимавшая на "лапы" простерилизованных собак, ее рабочий день часто начинался с 7 часов утра, а заканчивался в операционные дни в 11-12 часов ночи.
Эта молодая женщина была обвинена в том,что не любит животных ( в моем присутствии
одним из журналистов).
- Не продлили договор и с опытным ветеринаром из Пермского муниципального приюта, который занимался непосредственно стерилизацией собак и грамотно предпринимавшим все, чтобы исключить осложнения после наркоза.Кто теперь будет заниматься выполнением основного пункта муниципальной программы?
О руководителе Фонда-Олеге Вирце(рука не поднимается назвать его бывшим).
чтобы добиться таких успехов за год с небольшим нужно быть очень целеустремленным человеком,отличным организатором и незаурядной личностью.
Дорогие мои земляки, неужели можно отдать такого человека на растерзание,почему молчит общественность?
Кроме статьи Е.Азановой, ни одна газета объективно не осветила эту ситуацию. А сколько вопросов нам задавали и сколько записывали объяснений, когда приехали в июле искать очередные "жареные" факты на территорию приюта-куда ж вы дели всю эту информацию, а, журналисты-корреспонденты.Не видите ничего дальше своего носа,да и собачников среди вас видимо нет.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос