Заплатить – и точка!

На прошлой неделе нам с мужем вручили именные конверты без обратного адреса. «Это из налоговой», – поспешила предупредить наш вопрос письмоносица. Действительно, в каждом из конвертов мы обнаружили уведомления и платежные документы для уплаты налога на имущество физических лиц. На следующий же день мы оплатили счета по всем четырем квитанциям и теперь, как в рекламе, спим спокойно. Однако вопрос, почему на конверте не было привычных печатей и штемпелей, остался.

Комментарии

Заплатить – и точка!
А если заплатишь два раза один и тот же налог, по двум налоговым уведомлениям, вообще красота.
4. 04. 2009г я в гибдд "выбраковал" транспортное средство,(В265ПМК) угнанное более 10лет назад.
Имелась справка с номером уголовного дела из ОВД которую я предъявлял (до выбраковки) в ФНС чтобы не брали налог с транспортного средства.
8. 06. 2009г пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании исполнительного документа №2-900\08 выданного 07. 08.2008г мировой судьёй Швецовой Н.В. суд. уч.№ 49 Березниковского гор. окр. о взыскании транспортного налога в сумме 952 рубля.
Внизу крупным шрифтом : должнику явиться на приём к судебному приставу 18.06. 2009. припска -СРОЧНО.
Пошел в налоговую узнать кому и за что я должен.
Там глядя в компьютер инспектор выдала кучу уведомлений как:
1. Налоговое уведомление №29701 - транспортный налог за 2008 в сумме 1411р.
2. ------ --------------------- №49322 - налог на имущество физ.лиц за 2009г в сумме689р
Только уплатив все налоги, я узнал что транспортный налог за2008г
заплатил дважды-17.01.2009г и 14.07.2009г(есть квитанции к платежу)
А от налога на имущество физических лиц(приватизированная квартира и садовый участок) я, как пенсионер вообще освобождён, но как законопослушный гражданин, уплатил по всем счетам.
Вот так работает у нас налоговая выбивая последние копейки у пенсионеров.

ВолкИ позорные, волчары обожравшиеся не под столом, как в том фильме, а вплне легально стаскивая со скудного стола пенсионера, последний кусок. Даже урки постеснялись бы, или подкинули с извинениями украденное.
13% налогообложения что с пенса что с миллиардера, так ещё норовят хапнуть сверх того у слабого, не защищеного, зная что если и чухнется, налоговикам всё сойдет с рук. Вседозволенность дошла до полного абсурда.
А что? Кому нужна участь престарелого пса из мултфильма?

За соблюдением моралитэ внимательно следят налоговые органы. В среднем 2 раза в год в редакцию приходят серьезные дяди и тети, берут подшивки и внимательно считают соотношение рекламных и нерекламных материалов (в газете, где я работал, оно было 1:4), а также ищут "джинсу", то есть скрытую рекламу, за которую автор статьи получает денежку от героя публикации, в дополнение к редакционному гонорару.
Нашли что-то, хоть бы и в одном номере - жуткий штраф. По этой причине мы мало писали о рабочих предприятий города, в основном проплаченные материалы (это при названии "Березниковский рабочий"!).

Алексей Бородавко

А кто следит за соблюдением моралитэ самих налоговых органов?
К напримеру, кто знает как делилась между верхушкой налоговой инспекции, вплоть до начальников отделов, огромные премиальные во много раз превышающие немалые оклады руководителей. ВСЯ ЭКОНОМИЯ ФЗП ДЕЛИЛАСЬ ОБХОДЯ РЯДОВОЙ ПЕРСОНАЛ С РЕЗКИМИ РАЗГРАНИЧЕНИЯМИ ПО ДОЛЖНОСТЯМ И ЛИЧНОЙ ПРЕДАННОСТИ к бывшей начальнице Березиной И.А.
Если кто из рядовых сотрудников и догадывался об этом, то и пикнуть не смел, ибо найти работу после того когда тебя вышвырнут с работы
не один работодатель не решился бы принять наказанного за непослушание.

Привычка к спокойной и сытой жизни держит крепко. Полагаю, одной из главных причин такой аморфности является система налогообложения в нашей стране. Мало того, что с минимальными 13% подоходного налога Россия в Европе уступает лишь Болгарии, так и выплачивают их в основном с официальной зарплаты, в разы уступающей фактической, выдаваемой в конвертах. Естественно, офисный сотрудник не чувствует удара по своему карману, а потому спокойно относится к тому, как тратятся бюджетные деньги. Он и государство как бы существуют параллельно – их мало что связывает, и тот и другой эгоистичны в своём существовании.
Полагаю, всё бы изменилось, если бы мы начали отчислять до 40% своего дохода, как это практикуется в странах Евросоюза – вот тогда бы столица, наконец, увидела свои стотысячные демонстрации, протестующие против повышения налогового бремени, а правительственным чиновникам пришлось привыкать к тому, каково это – нести ответственность за то, что приобрёл порнокассету за государственный счёт, как это недавно произошло в Англии.

Вся проблема, гспода, что мы ведем себя как овцы. И все вместе и по отдельности. Нас стригут. И стригут с умом. За годы выстроена система в которой нам отведена роль отдающих. А у берущих разделение на два лагеря тех кто с "ножницами" и тех кто проверяет тех кто с "ножницами". Глупо полагать, что если сегодня волчья стая стала задирать за ночь больше чем вчера, это значит что волкам каюк. Как бы не так, это лишь значит, что из соседнего леса, где уже всех овец перерезали стаи пришли в этот. Что ж, у нас есть множество других министерств и надзирающих органов, созданных властью для размещения нужных им людей. Это система, и как любая другая система она уязвима. Слабое ее место это круговая порука. А нам как овцам она заливает о дешевом жилье и управляемом кризисе. Ах, если бы овцы знали как трясутся волки когда идут на охоту. Кому как ни им знать, что овец больше.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос