Провал! Наступает истец. Коллективный

Одной из самых серьёзных, хотя почти никогда не называемой, угрозой для умиротворённого благополучия ОАО «Уралкалий» (г. Березники, Пермский край) является угроза исков «третьих лиц» о возмещении ущерба от аварии на БКПРУ-1 этой компании в октябре 2006 года. В настоящий момент она представляется почти нереализуемой. Однако не исключено, что в близком будущем ситуация изменится. Речь идёт об институте коллективных исков, который успешно функционирует в других странах, защищая права граждан.

Комментарии

Для информации. Может для «ИнГа» уже и не новость, но в августе ожидается визит В.В.Путина. По крайней мере, на БРУ-4 идет подготовка к этому визиту. В конце предыдущей недели приезжал ДСП осматривал территорию около ШБК рудника, внутренне состояние ШБК. Продумываются маршруты посещения в шахте, т.е. куда вести гостей, на какой участок.
Думаю, в авральном режиме будет подремонтирована дорога, ведущая на БКПРУ-4. Сегодня был там замечен каток для укатки асфальта. Какая цель визита и кто пригласил не известно. Пока вся информация на уровне ОБС. Но дыма без огня не бывает.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос