От повышения пособия безработным страдают работодатели

Как специалист отдела кад­ров и специалист по персоналу с опытом работы открою вам этот секрет. «Зачем мне еще и пол у вас мыть, когда я за 5700 рублей буду в саду на себя работать и на свежем воз­духе! А от вас требуется одно: поставьте мне печать!» — говорит мне очередной (шестой!) претендент за время с 9.00 до 13.00. При этом смотрит на меня с интересом, удивлением (как говорит сейчас наша молодежь: «Вы, что, не в теме?»), когда начинаешь объяснять, что специалист по персоналу не нотариус — печати не ставит...

Комментарии

Интересно, если авторшу сократят со спецов по персоналу за отсутствие мозгов, она с удовольствием побежит "работать убор­щиц(ей) на полный рабочий день (постоянно, полный соцпакет, удобный график 2x2, средний заработок 7000 — 8000 рублей (грязными))?

С одной стороны: предлагаемая зарплата за неквалифицированную работу "ниже плинтуса". Да и за квалифицированную тоже.
А с другой стороны, у меня всё больше складывается ощущение, что основная масса населения города нуждается в кнуте, который заставит их хоть сколько-нибудь работать. Ну ладно бы, нигде не работая, эти люди хотя бы для себя лично что-нибудь полезное делали! Так ведь нет: дальше "нажраться и забыться" полёт фантазии не распространяется. Большинство безработных сидят на чьей-нибудь шее, чаще - обирают престарелых родителей. И кризис здесь не при чём. Тех, кто у себя в саду работает, получая при этом пособие - единицы. Поверьте, говорю то, что знаю.
Кстати, а разве пособие по безработице выплачивается неопределённо долго? Помниться мне, не более 3 месяцев.

может быть, Вам не те люди попадались? а в моем окружении вообще нет ни одного безработного или неработающего, что же теперь, я буду утверждать, что безработцы не существует? личные наблюдения - не веское основание для выводов за "основную массу населения".

В моём окружении тоже нет бездельников. Я делаю выводы на основании "вынужденного" общения с широкими массами - я врач "скорой помощи". И вижу порой такое, что Вам, сидя перед экраном компьютера, и не снилось.

Три месяца. Затем еще три месяца, но сумма в два раза меньше.
Не думаю, что кто-то вменяемый будет зариться на эти небольшие пособия по безработице, ведь после все равно придется трудоустраиваться и принимать на работу будут всяко не этих простаивающих на учете в ЦЗН, а тех кто бегал и искал, искал и обрел.

Абсолютно верно.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос