"Прослушали" всех

Помнится, в одной этнографической экспедиции случился такой любопытный диалог. Древнюю деревенскую старушку опрашивала студентка филфака, отличница. «В вашем повествовании присутствует символ круга, – говорила девушка, уткнувшись в свой блокнот. – Как вы его интерпретируете?». На бабушкином простодушном лице появилось смятение. «Чаво?» – растерянно спросила она. Похожий диалог слепого с глухим состоялся 15 мая в зале КДЦ на публичных слушаниях, где обсуждались изменения в Уставе города.

Комментарии

Вот оно,в чём собака порылась. Снова разделение власти на законодательную (гордума-глава) и исполнительную (сити-манагер со службами). Ю.Прибытков прав,сначала надо горожан познакомить с законом 131 о местном самоуправлении,разъяснить его и поправки к нему,а потом выносить на выездное заседание думы. / А то ваще отложить вопрос на недели две-три,шибко сурьёзный момент.

И куда Березниковская городская Дума должна выехать? к вам в ебуркскую деревню? тупость гастарбайтеров безмерна. но проболтался хорошо. прибытков ничего такого не говорил, а вот понаехвашиетут трусят и ничего не находят лучше, чем отложить решение вопроса. Ай, Луч малаца, предсказал этот ход. хотя невелика заслуга. трусость
предсказуема.

Куда ж ещё? :) Ренегад,Вы статью читали? Что написано корреспондентом,то и комментирую! / Оставте Ваши попытки гадания кто я и откуда,и где работаю. Здесь комментируют статьи и высказывают свои мнения по данному вопросу. У Вас есть что возразить на статью? Напишите,прочтём. Обсудим. Ок?

у меня нет возражений по статье, у меня есть замечания: прекратите тупые комменты оставлять. в КДЦ не проводятся заседания городской думы, в КДЦ проводились публичные слушания. если же хотите комментировать статью, то комментируйте ее, а не то, что вам бы хотелось в ней увидеть. или вы надеялись в ней увидеть. а кто вы и откуда я не гадаю - это и так видно. особенно по вашей мечте - отложили бы на пару-тройку недель решение вопроса по уставу. а там и вовсе подзабыли бы об этой "инициативе". чтобы губер по ушам не настучал и краснеть перед избирателями не приходилось. по-прежнему надеетесь, что у березниковцев короткая память? ню-ню.

РенегаД,это моё мнение,а Ваши замечания и раздражения оставте при себе. Да,именно ВЫЕЗДНОЕ ЗАСЕДАНИЕ. Публичное голосование депутатов перед собравшимися в зале,избирателями. Не СЛУШАНИЯ по вопросу,а именно ЗАСЕДАНИЕ с принятием решения! / Это моё ИМХО.

Извиняю. Людям, живущим в воображаемом мире, простительны любые ошибки. Такого "выездного заседания" БГД не было никогда. И не предвидится. Это вы его себе выдумали. И теперь о нем говорите. С вас нечего спрашивать, это ваш мир. Полагаю, вы тоже не будете настаивать, чтобы после установления этого диагноза, другие обсуждали с вами ваш мир. Конечно, если вы оказались носителем секретных планов БГД "выехать" в КДЦ - тогда извинюсь я. Но это вряд ли. Слишком трусливы.

Снова Вы на личности переходите,РенегаД. Да,это моё пожелание БГД,пусть несбыточное. А у Вас есть предложения для проведения заседания думы? Напишите,почитаем.

не вижу личности, на которую бы я переходил. не льстите себе. свои предложения - так и пишите: мое предложение такое и такое. а не: прибытков прав, надо сделать так и так. прибытков ничего не предлагал. особенно откладывать решение вопроса до полного вразумления березниковцев. вы хотите выставить березниковцев такими, кто не понимает законов и не знает, о чем речь? вы ашипаетесь. ах да, вы же в собственном мире живете.

РенегаД,через косую черточку моё ИМХО. / Слишком торопится гордума с принятием решения,поэтому,ИМХО,надо отложить решение шибко сложного вопроса на две-три недели.

да что ж вы тупой-то такой?! (ц). или ватра м прав был, вы в нашем городе только в мае появились и ничегошеньки не знаете? идити, учите, читайте, инфу собирайте, куда лезете с умным видом барана? "слишком торопится"? инициатива появилась - в МАРТЕ! 31 марта ее одобрила БГД. на 29 апреля были назначены слушания. слушания уже ОТЛОЖИЛИ на две недели и провели 15 мая. следующее заседание - 26 мая. "слишком торопится" - 60 дней, пятая часть года - это слишком торопится? ну да, если вы как улитка думаете.
ха. подумалось. а как-то странно березниканец теперь позицию "Яши Силина" поддерживать стал. мозги что ли начальство прочистило, типо не надо на губернию наезжать?

Откладывали долго,аж 60 дней,да слушали два часа! Бу-га-га. Без широкого обсуждения вопроса в прессе,с блокадой темы. Главная тема - уборка с улиц и дворов мусора! Тонкий ход БХ,с толстыми результатами. Бу-га-гааа.

"Что написано корреспондентом,то и комментирую! "
ЧИТАТЬ НЕ УМЕЕТЕ? Я как раз именно это и откомментировал. повторяю для наших гостей из солнечной молдавии: Прибытков ничего такого не говорил. В статье тоже не о том сказано, про что вы размечтались.

Для РенегаДа цитирую по статье Ю.Прибыткова "..Но почему инициаторы возвращения к прежнему порядку не выступили в прессе с официальными разъяснениями?" конец цитаты. А.Муфель задал похожий вопрос "Почему не ведётся разъяснительная работа по изменениям в Устав среди учащихся,рабочих городских предприятий?",конец цитаты.

и ни-где не сказано: надо бы разъяснить горожанам. ни-где не сказано, что надо отложить решение думы по изменениям в устав. ни-где не сказано, что березниковцы не понимают 131-ФЗ. это вам бы так хотелось. а разъяснений прибытков и муфель хотели только по одному поводу: зачем меняли устав в 2005 и с чего вдруг его решили вертать взад. не пытайтесь выставить березниковцев недоумками.

РенегаД,а Вы как поняли цитаты? Я понял так,что гордума не разъяснила через СМИ,для чего надо вернуть прежнее избрание мэра прямым голосованием и не объяснила смысл поправок в ФЗ-131.