Детский сад? А нам плевать!

Давно уже никого не удивляет картина, когда веранды детских садов буквально облеплены молодежью. Подростки курят, распивают пиво, плюются, матерятся на всю округу. Причем на игровых площадках они собираются не только по вечерам, но и днем, мешая малышам гулять. Всем ли садикам знакома эта проблема или есть приятные исключения? Это мы решили выяснить, отправляясь в народный рейд. Кстати, заведующие детскими садами Березников считают, что спасти ситуацию могли бы добровольные народные дружины…

Комментарии

БР на отвлеченные от уралкалия и администрации темы иногда радует. Првада и тут пропеарили урку - как без него-то? Но в целом проблема актуальна. Еще актуальней станет совсем скоро, когда шприцы как подснежники из-под снега проклюнутся.

Почему же "отвлеченная"? Разгромная статья по отношению к БХ
1. в городе полностью отсутствует организация досуга молодежи. то есть - молодежная работа, парламенты, 1000 спортивных секций и т.д. - отдельно, а молодежь - отдельно.
2. хваленые дружинники, видимо, предпочитают впятером на освещенной улице порядок охранять, чем вечером в детский садик заглянуть. Там ведь страшно, хулиганов можно встретить.
3. хваленое видеонаблюдение - в садиках их нет...
И так далее. Вывод следуемый... спасибо уркам и Берхеру и лично А.В.Мотовилову за счастливое детство березниковских дошколят. То, что в статье сделали не этот вывод, а свели к общим рассуждениям, что надо ужесточать наказания за безобразия в детских садах - эт понятно. Даже Урку пнули мимоходом - вроде бы о том, что Урка доброе дело сделал, а на самом деле о том, что ничтожно это доброе дело - другие садики-то страдают по-прежнему.

Заметим в очередной раз, что другие предприятия кроме Уралкалия, как всегда, в стороне от проблемы:-((
Их позиция понятна: да ну нахрен березниковским детишкам помогать, пока власть не в наших руках. Разруливайтесь сами.

Гнилая позиция.
Занесем это в заметочки к очередным выборам. Скоро все припомним.

Заметим в очередной раз, что следовало бы сказать: "другие предприятия ЯКОБЫ в стороне от проблемы, весь город на Уралкалии держится". В самом деле гнилая позиция и действительно внесем в заметки к выборам. Позиция Урки не меняется: один он дараньян, все козлы. Ну-ну. Обкакается.

"Детский сад № 88 раньше тоже страдал от малолетних варваров. Заведующая Татьяна Завьялова вспоминает, что почти каждый день приходилось гонять молодежь с веранд, вызывать для бесед родителей хулиганов, работать с учителями. " странно..и откуда у нас такие дети..неужели, если верить РегенаДу-и в этом БХ виноват...а я то всегда полагал-что родители..ан нет..все таки БХ...

н-да... а я то думал, что в поташпроме взрослые люди работают, знают, откуда у них дети. Не передергивайте, любезнейший, не в детях причина. А народных дружинниках (Берхер и Урка виноваты), в растущей преступности (Берхер и Урка виноваты), в нищете дошкольного образования города (Берхер и Урка виноваты), в импотенции берхеровских властей (Берхер и Урка виноваты), в развале сферы досуга, молодежной политики - Бехер и Урка виноваты. Сами понимаете все. Понимаете и один-единственный детсад (сколько детей у калийщиков? а сколько в том детсаду? у вас же есть цифры!) на щит поднимате. Не стыдно, малолетними детишками жопу пиаровскую прикрывать? Хотя да, о чем я. Вам не стыдно.

на счет стыдно-не стыдно..вот уж кому кому не стыдно передергивать факты и выдавать желаемое за действительное-так это РенегаДу...а уж других стыдить-так хлебом его не корми...

Простите, что вмешиваюсь в высокоинтеллектуальную беседу. Но хотелось бы узнать поконкретнее - где уважаемый РенегаД передернул факты? Второй вопрос: Вы искренне полагаете, что Ренегад желал, чтобы "Урка" и "Берхер" (не будем вводить новую терминологию) довели город до его нынешнего состояния, которое даже сами представители "Урки" и "Берхера" называют "гниющим"? Или этот анонимный комментарий свидетельствует об отсутствии ИНЫХ аргументов и неумением дискутировать ИНАЧЕ, как наклеивая ярлыки и брызжа слюной?

Я-то ведь тоже думал, что в металлургии здравые люди работают...(никаких намеков).
Комментарии о "пиаровской жопе" опустим, все-таки у нас легенда, что в металлургии взрослые люди работают...

Вместо того, чтобы водку жрать на веранде и с девками обжиматься - топайти работать, на тот же Уралкалий. Там рабочие ВСЕГДА нужны. Работа есть. И денежку заработаете, и садики от вечерних клиентов избавятся. А еще лучше на две ставки, как я например. Домой будете приходить только поспать. И в садик ваши ножки водку жрать уже не пойдут. Будете думать, как бы отдохнуть и завтра сил найти на работу, а не как горлышко свое заливать крепкой водичкой. Или что, у вас как у Райкина - 5-го и 25-го денежку домой в кровать, да еще и лично из рук Берхера, а вы будете легкую жизнь вести?
А если они работать не хотят - что тоже БерХер виноват?
Вы виноваты, СМИ, пропагандирующие всяких звездулек и их "яркую легкую беззаботную" жизнь.
Только работа и еще раз работа. Труд сделал из обезьяны - ну вы знаете кого, ага, венец творенья, его самого. А эти товарищи на верандах в садики - это ж обезьяны. Их спасет только труд.

Если вспомнить действующий по Уралкалию приказ о категорическом запрете любых контактов работников предприятия с прессой без согласования текстов с дирекцией по связям с общественностью, то комментарии "поташпром" выглядят намного интереснее.

Тьфу ты! точно! я то думал, что с честным человеком говорю, хотя и на другой стороне, а оно вона как. пеарасты повылазили. Можно бы и сразу разглядеть стыдливость пеараста - "калпром" назвать себя постеснялся. А я то распинаюсь про магниевские садики, про то, что Ависма свой соцкульт не бросала, а им все равно что об стенку горохом, глаза выпучат и урчат: все казлыыыыы, урррка фпирет. Вдеть противно.

га-га-га... а я доГАГАдался!!! в документе, который тут припомнили только одна фамилия, которой можно комменты без разрешения сверху оставлять. и две стафки - это директор по борьбе с опчественностью и директор дочки, на которую вся каловская пресса зарегана. плюс еще, поди, вознаграждение как ЧЛЕН правления получает. тогда конечо, снимаем шляпу. в садике водочку из горлышка не лещет, прямо не выходя из кабинета винцом балуется, потому после "работы" и мыслишки - сразу в кроватку. га-га-га. И "это" ч...о будет учить нас работать? (я загагагадал слово "чудо", а вы что подумали?)
и оно будет винить СМИ, которыми руководит сбодуна? га-га-га. поостерегся бы на работу приглашать. ну приду я на его должность работать, ну не я, Акула, чек, да даже Жокер сможет легко. а это ч..о куда? в забой? или в Свердловск обратно, на верандочках водочку пьянствовать? га-га-га

Без меня меня замуж выдали? Я со своей работой прекрасно справляюсь, не нужно меня в отстойник для несостоявшихся журналистов отправлять.

А что там такой уж отстойник? Говорят зарплаты приличные. И девок можно не на веранде обжимать.

Это Вам бы так хотелось, чтобы было "ЯКОБЫ". Если б было бы "ЯКОБЫ", темы бы для этой статьи и комментариев бы не было.

Да бросьте вы, все свои, все понимаем. И"якобы" - верно, Ависма, в отличие от Урка, своих садиков никогда не бросала. И о своих садиках заботится, а не как Урка об одном, для детишек управленческого персонала. Только Ависма не кричит об этом на всех углах. И статья все равно была бы только такая, потому что БР Урке принадлежит и только Урку хвалит. Потому и комментарии статья вызвала, что даже на детском вопросе Урка себя городу противопоставляет. Глупо.

Нормальная статья. В смысле тема сама по себе. Только что изменится-то? Накзывать подростков и их же развлекать начнут не скоро. Если вообще кто - то когда - то начнет. А вот пример им кто подает? Не сами ли взрослые, их родители? А в СМИ - отличный пример. Все ужасы. что они видят и слышат воспринимаеются неокрепшими мозгами с точностью да наоборот. любой психолог подтвердит. Родители в своих попечительских советах при детских садах должны взяться за решение хотя бы главного вопроса безопасности детей. Все начинается с каждого из нас.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос