Безработные всех стран, объединяйтесь!

Реальные масштабы положения рабочего класса сегодня куда более серьезные, чем о них пишут в газетах и говорят по ТВ. Нас берегут: чего пугать народ, и так веселого в их жизни мало, – заботливо переживают за нас. Но в преддверии 1 мая все-таки хочется «проснуться» и увидеть суровую действительность. А действительность такова, что в этом году впервые День всех трудящихся следует отмечать нетрадиционно: как праздник всех безработных. В Березниках на 15 апреля безработными признаны 809 человек.

Комментарии

в советские времена в системе власти формировался слой управленцев, которые могли обращать к народу только «даешь!» от народа требовали такого надрыва, как будто вопрос стоял о жизни и смерти. Мучили ради славы и должностей.
Народ – ничто. Он – только инструмент для чиновника. Скопище дураков, которых надо учить то ли плетью и болью, то ли наглым шулерством, обводящим вокруг пальца доверчивую простоту. Все это оттуда – от власти, не мыслящей иного отношения к народу, как отношения грабителя к ограбленному.

Да, русский язык Валерии Правдиной изыскан и богат: "Реальные масштабы положения рабочего класса куда более серьезные".
Подлинные размеры метров куда длиннее.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос