Ложное чувство стыда у недорослей

…опасно и для призывников, и для Минобороны. В прошлом году весной и осенью военкоматчики стращали призывников, что срок военной службы сокращён до одного года ненадолго. Что с 2009-го он непременно снова вырастет, да не до прежних двух лет, а почти до трёх. Слава Богу, не вырос. Но случилась другая напасть: значительно вырос наряд на призыв. Для Пермского края число тех, кого во что бы то ни стало надо «забрить», удвоилось. Призывной же контингент, наоборот, сократился...

Комментарии

Защищитить права своего сына в реалиях нашего города мне лично не удалось.
Все документы были собраны. Никто ничего слушать не захотел. В итоге - забрали парня с травмой. А через пол - года комисоовали с еще более подорванным здоровьем. Причем и вся семья на нервах всё это время и коммандиры не рады таким призывникам. И ничего не изменится!!! Никто никогда в нашей стране не будет защищен.

А в суд обратиться пробовали?

_http://reportperm.livejournal.com - чаще тут.

а Вы сами то в наш суд верит?

нет, ну что за народ?! только и ждете, что манна небесное и счастье само свалятся, а сами пальцем пошевелить не хотят, в то не верю, в это не верю. конечно, проще восседать собственным задом и пыхтеть как всё кругом плохо. или подбрасывать провокационные вопросики и предложения - сидите тихо, все равно ничего не изменится, в суд верить не надо... чтобы люди, поверив, не шевелили пальцем и автору таких провокационных вопросов не пришлось... кресло покинуть. березниковским чиновникам выгодно сеять пассивность и вселять неуверенность в возможность каких-то перемен. потому что эти перемены коснутся их самих. точно так преступникам выгодно вселять неверие в то что милиция разыщет, а суд накажет - потому что когда люди не верят и не обращаются в милицию и в суд, преступников точно никто не будет искать и наказывать. забываючи при этом, что рано или поздно у любого человека кончится терпение и тогда грянет самосуд. более жестокий, чем это сделала бы та же милиция.

А в суд не надо верить. Это не Господь Бог. Это юридическая процедура, без которой гарантированно ничего не добиться.
А то что суд в делах "гражданин vs. государство" время от времени принимает сторону граждан, так это неоспоримый факт. Прецеденты известны и они не единичны. Взять хотя бы статистику по Пермскому краю. Нашим судам ещё далеко до полной независимости, но и демонизировать их тоже не стоит.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос