Цугцванг

Среди версий причин восстановления всенародности выборов мэра в Березниках, начавшегося на минувшей неделе решением Городской Думы перед 1 апреля, к середине минувшей недели появилась ещё одна. Имеющая, несомненно, право на существование. Но самое интересное, что едва ли причины «реставрации демократии» и сама реставрация имеют хоть какое-то реальное значение для развития событий. В шахматах такое положение называется – цугцванг. В политике: ситуация вышла из-под контроля.

Комментарии

"а управление городской администрацией должно быть поручено согласуемому с Думой наёмному сити-менеджеру (де-факто сейчас эту роль занимает первый вице-Глава города Андрей Лебедев),"??????
а вот тут г-н Лучников выдает им желаемое за действительное ,чем дезинформирует и вводит в заблуждение бедных березниковцев... НИКОГДА Мотовилов не выпускал бразды правления из своих рук..так что не стоит на этот счет обольщаться!!

брависсимо! видимо, знаете о чем говорите. а значит по всем остальным пунктам Лучников выдает действительное за действительное. забавненько.

"Уралкалийская марионетка никогда не выпускала бразды правления". Утверждение, содержащее противоречие само в себе.

я так понимаю, что если господин Гайсин вдру станет главой города он не будет ни чьей марионеткой??? какая детская наивность...

гы, значит Мотовилов таки - марионетка? заметьте, не я это заявил. но как тогда быть с "браздами правления"? действительно, неловко получается.

да..и что? и Мошкин и Папков были марионетками...все мы марионетки, и Вы почтеннейший РенегаД тоже, так что сильно то не обольщайтесь...жизнь так устроена...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос