Мотовилова – в отставку?

Если бы я был злопыхателем или ультрареволюционером, или право-левым троцкистом с башкой, повёрнутой на тираноборческой фразеологии, я бы сказал так: «режим оккупационной власти в Березниках, обозначаемый местным населением как Берхер или «режим БХ», предчувствуя неминуемую гибель от надвигающейся волны народного гнева или неизбежное наказание со стороны высших властей (Кремля или губернатора, или Генеральной прокуратуры), предпринимает попытки избежать расплаты и…». И т.д.

Комментарии

А иначе зачем?
Хотя правильно замечено - тараканов в бошках там немеряно, чего хотят, сами вряд ли до конца понимают.
И ещё:
Под "бурным обсуждением" видимо понимается тогдашний пикет "Неравнодушных" с показом по Астеру.
Мелочь, а вон как аукается в веках :-)

Только вот пикет никак нельзя назвать обсуждением. Видать Поморцева таки солгала. Ну или кто там речи-тексты пишет всем депутатам, мерам, Рыболовлевым - пресс-служба "Уралкалия"? Они то на раз соврать могут, искренне пологая что все, что ими написано - неоспоримый факт.

фу..ты господи...вытаял наш подснежник...а то один РенягаД за всех тут пластается...слава богу! жив и здрав наш пламенный трибун...прочел со вниманием...много смеялся...спасибо...хотя до 1 апреля еще три дня но оценил!!!

ребята..Вы не обижайтесь..а давайте в начале 2010 выдвигайтесь-ка в депутаты..Вас послушаешь- гиганты мысли..так чего же втуне то пропадать..сколько бы Вы пользы то городу принесли...Вы-ж все знаете . так и флаг Вам в руки..а тут языком трепать-только время терять...

А мы не хотим в депутаты. Это вы туда все сломя голову стремились. Мы хотим жить в хорошем городе, со властью, радеющей за достойное существование березниковцев, а не присмыкающейся перед "Уралкалием". Хотим, чтобы чиновники и депутаты помогали березниковцем решать проблемы, а не замалчивали их и скрывали от краевой и федеральной власти!

а чиновников и депутатов Вы из Америки выпишите?? а власть за вас радеющую где возьмете...все бы Вам кто то за Вас делал а Вы только рот разевать станете и глотать...или все таки самим надо во власть идти..есть такая шутка.."Всякий народ имеет ту власть, ктоторая ...его имеет.." так что или сами или терпите то, что есть..третьего не дано

а вы, дорогуша, напрасно пытаетесь ерничать. ваше суждение изумительно в своей подлой простоте: "если вы такие умные, так возьмите и разгребите то гов№, которое мы тут натворили, а мы посмеемся". Когда пять лет назад вы ручками ножками всех расталкивали и на место теплое забирались, вы иное кричали - никого не пустим, все сами сделаем, никто нам не нужно. и когда вам пять лет говорили, что так нельзя, вы морды в стороны воротили. а теперь, когда обоср@лись, хотите спрыгнуть и пусть чумазые повозятся, им не привыкать. а как дерьмо разгребут, так снова. а вот не получится. вы залезли - вам и разгребать придется. а не захотите сами, тогда да - мы придем. только первым делом вас по полной программе отвечать заставим. за все, чего натворили, чего не сделали, и почему наш город так живет. вы, дорогие наши, цивилизованную политику из города изгнали. теперь у вас вариантов-то - либо исправлять все вашими ручонками, либо дожидаться нецивилизованной политики. и третьего вам не дано.

Уважаемый РенегаД, у кого консультируетесь? Я думаю выдвинуть свою кандидатуру, подбираю команду. Ваше участие, полагаю, было бы уместно. Если есть желание - адрес у администрации сайта.

достопочтенный..я Вас умоляю пристройте Вы Реню к делу...чего он тут зря пар выпускает, а у Вас глядишь и пользу принесет...вот только гнетут меня смутные сомнения..одно дело тут пускать фейерверки, и совсем другое пахать и тянуть лямку , а главное отвечать за результат...

Ренечка…я на досуге перечитал Ваши монологи и с некоторым опасением замечать за Вами некоторые признаки паранойи и недержания речи…в запале словоизвержений и самолюбования Вы уже даже перестали следить за своей лексикой и начинаете примитивно хамить…а помниться когда-то о делали мне замечание что я слово «ВЫ» писал с маленькой буквы…так я с того времени уже исправился, а вот Вы что то стали деградировать, топчетесь на месте, пережевываете старую жвачку. А где новые идеи, где новые аргументы ? И я отчетливо замечаю, как интерес к Вам со стороны окружающих начинает снижаться, той поддержки ,что была ранее, уже нет. Неужто стали понимать, что за Вашими цветистыми фразами пустота и отчаянее от собственного бессилия ? Да…вот так и проходит мирская слава…как все зыбко и призрачно в этом мире… сегодня Вы на коне…а завтра…кто его знает…

на Берфоруме как раз правильный закон обсуждается - превратить выборы следующего мэра в жюри присяжных по деятельности предыдущего. Присоединяйтесь к референдуму!

О "теплом месте" смешно читать.
Можно подумать, что Березники версии 2005 года разительно отличались от Березников версии 2009. Прям город Березники был младшим братом Парижа в 2005-м.
А теперь - старший брат Мухосранска.
Чушь.

Я знаю только одного нынешнего депутата, который по собственной инициативе пожелал радеть за город и горожан и исполнять думские обязанности, и по сей день старается внести рациональные решения или как минимум противодействовать этому сборищу в думе. А по части выписывания депутатов - так это к в Уралкалию и Березниковскому характеру. Они и выписывают, и записывают, и докладывают и отчитывают, при желании и на колени поставят этих высокоозабоченных собственной шкурой депутатов. Только мне одно не понятно - от эти-то с Уралкалия, чуть ветер сменит направление, и духа в городе не останется. А депутаты чем мыслят (или уже разучились)? Никто и никуда их собой не возьмет. Как жили тут, так и будут продолжать с березниковцами сталкиваться, только если раньше их уважаи, то теперь - да и потом тоже - вряд ли.

"Всякий народ имеет ту власть, ктоторая ...его имеет.."
Так и вас имеют. И депутатов имеют. Потому что не они - власть-то. Не заметили? Когда заметите, думаю, поздно будет. От чести и достоинства и пыли не останется.

ЗАБУБЕННУЮ в ГОРОДСКУЮ ДУМУ!!! Все на поддержку ее кандидатуры...!!! Ну, если Вы все такие умные, а в нынешней Думе сидят враги народа, ну так действуйте, чего зря то языком трепать!!!

Неправильно.
1) нам не нужна власть, "за нас радеющая", нам нужна власть честная и работящая
2) пугать, где мы возьмем власть, глупо. Поскольку:
а) сейчас власти в городе все равно нет и если не станет этих депутатов и чиновников, городской бюджет только сэкономит порядка 100 миллионов рублей в год.
б) согласно расчету, сделанному в 2007 году и представленному главе города А.В.Мотовилову, для эффективного управления муниципальным образованием масштаба города Березники, необходимо не более 82 человек. При этом после превышения данного количества в два раза начинается неэффективность управления, независимо от персональных характеристик управленцев.
В настоящее время численность работников городской администрации составляет 302 человека, то есть превышает эффективный показатель в 3,68 раза.

Святослав, воля ваша, но 82 - это слишком немного. По две тысячи березниковцев на одного управленца. Не справиться.

Не забывайте, что эти две тысячи березниковцев - не служащие одного подразделения, и чиновник не управляет ими или организовывает их (в этом случае действительно необходимо выстраивать пирамиду, как в армии, вплоть до младших командиров). Чиновник выполняет лишь некоторые функции, касающиеся обеспечения жизнедеятельности горожан, саму жизнедеятельность горожане обеспечивают сами. Если бы горожане строем ходили, тогда, возможно, была бы необходимость в большей численности чиновников. Однако напомню, что при Советской власти, когда местный исполком и горком КПСС действительно занимались ОРГАНИЗАЦИЕЙ жизни горожан, работников непосредственного управленческого аппарата было много меньше, нежели теперь.

уважаемая.. а как Вы, придя к власти , собираетесь властвовать без финансовой поддержки основного градообразующего предприяти? Вы что за деньгами в Бератону пойдете или к Азоту??? Власть без денег-не власть! Вы что, полагаете, что деньги на проведение Дней города, приглашение попсы и салюты, прочие народные увеселения, с неба падают? Не кусайте руку Вас кормящую!

Дорогуша, Вы б ищо групу Яхонт вспомнили и картонные домики. Кормильцы, нах... Для нас Березников оно - основное градоРазрушающее, а если вспомнить, как вольно оно распоряжается нашей казной, так и градоСосущее. Похоже, Вы опять перепутали финансовую поддержку Вас лично и Вашей власти с интересами города. А меж. проч., официально зарплату всем - и чиновникам, и депутатам платит город нашими налогами. А Вы только и делаете, что с#те в руки вас кормящие. Недальновидно, ой, как недальновидно.

а если завтра основным градообразующим станет Ависма Вы их тоже метелить станете..но вот подкаким соусом...даже интересно..

Не подменяйте понятия. Не пытайтесь создать впечатление, что УРку в Бериках не любят за богатство и власть. И не путайте: градообразующее и градоразрушающее. Если Ависма или Азот вдруг превратится из градообразующего в градоРАЗРУШАЮЩЕЕ, так же, как из лучшего предприятия города таким стал Урка, то нет никаких оснований относиться к ним иначе, чем к Урке сейчас. Однако как Вы униженно-то: "метелите". Бедненькие урки, отметелили их всех, прям слеза прошибает, все такие несчастненькие, обиженные и опущенные. Вы фото этих "несчастных" с корпоративных пьянок по случаю то акции выросли, то Трутнев приехал, видели?
И воопче, а почему Вы думаете, что другие предприятия обязательно должны вести себя в городе так по-хамски, как ведет себя в березниках Урка? Урка - это исключение. И думается, проблема здесь в людях - необразованных, некомпетентных и нищих до мозга костей даже несмотря на высокие жалованья и бонусы.

45-50 человек, думаю, мы в Березниках подберем. А больше и не нужно.

Почему же только в "депутаты"? Есть, как минимум, три вполне приличных кандидата в мэры, из которых ни одного калийного (не обижайтесь, Игорь Валентинович, но компания у вас, мягко говоря, не очень вдохновляющая).

Статья 44. Глава города
1. Глава города избирается депутатами городской Думы из своего состава на срок полномочий городской Думы на ее заседании тайным голосованием с использованием бюллетеней.
Право внесения предложения о кандидатуре на должность главы города принадлежит депутатам городской Думы, в том числе и путем самовыдвижения.
В 2005 году против принятия Устава города, содержащего данную норму, голосовали:
Атисков П.К.
Гресев С.С.
Кашкаров И.А.
Кисличенко А.В.
Колпаков В.Л.
Кузнецов С..
Писарев К.Б.

мдя... страшненько однако... лично мне плевать на все крики и рени, и гадов... но вопрос сократят ли штатные единицы помощников и советников главы интересует

да сократят..сократят..не переживайте Вы так Мотовилов свои решения не отменяет

мдя... печально

А что Папков? при Папкова все и началось, БХ был создан при нем

Да уж. Больше всего папкоу подкозлят если Берхер объявит его своим кандидатом. а легче всего он победит, если пообещает разогнать все пездельникоф из голубого дома а если еще и поувольняет всех на следующий день после избрания воопче город спасибо скажет, Игорь Валентинович

ну, разгонит..а с кем работать то станет...он что сам себе бумаги печатать станет..чего уж такие беспочвенные то мечтания...еще ни один вождь не обходился без чиновников..

Пролистал комменты и обнаружил забавный нюанс: ни одного голоса в защиту или оправдание лжи В.К.Поморцевой, или утверждения, что не лгала. И ни одного голоса за А.В.Мотовилова - что как же мы без него или что на самом-то деле хороший мэр, зря на него бочку катите. Даже с той стороны, которая явно оппонирует Иной газете и т.н. "оппозиции", никто даже не пробует их защитить или что-то опровергнуть. Дискуссия свелась к традиционному уже препирательству:"да что вы нам сделаете? - да мы вас на вилы!". Это заставляет с бОльшим вниманием относиться непосредственно к содержанию статьи.

а хорошо подискутировали..ей богу..радует что стали появляться трезвомыслящие и стоящие на земле..

Да уж, количество умных реплик по делу вдохновляет. И сразу становится заметно, что со стороны "власть имущих" возразить нечего и некому, только сопли да слюни. Но один или пара плюющихся и неприлично гогочущих маргиналов в окружении большого числа приличных людей выглядят... как громкий пук на свадебной церемонии. Или как парочка гнилых зёрнышек в тонне здоровой пшеницы. Маргиналы и сами начинают стесняться своего поведения, скрывают лица, краснеют и продолжают "нарушать" из подростковой боязни, что их вдруг примут за приличных и порядочных людей.