Аттестация на профпригодность

Для Березников минувшая неделя оказалась довольно увлекательной. Опубликованное в понедельник интервью Юрия Трутнева «Российской газете» (право, в данной ситуации звучит чуть ли не как «Интервью Фиделя Кастро газете «Гранма») положило конец домыслам относительно исхода сюжета с пресловутым и так называемым «падением «Уралкалия» в яму». «Уралкалий» будет платить за аварию, за ликвидацию последствий аварии и т.п., и будет платить тогда, когда скажут, и столько, сколько скажут.

Комментарии

Депутаты, вроде, не крыши смотрели.

Неделя.ру (несколько ранее):
Второй больной вопрос – это уборка крыш и остановочных комплексов. В прошлый вторник, управлением городского хозяйства был инициирован рейд, который, как картинка, наглядно показал все «снежные» места городских улиц. По словам заведующей отделом контроля УГХ Галины Суэтиной, уборка крыш ведется постоянно..
http://www.beriki.ru/2009/02/09/vse-pod-bogom-khod...

не.. ну Вы смельчак.. если Луч сказал что крыши-значит крыши..ему виднее..

SmartMoney 10:25 24.02.2009
«Уралкалий» подготовился к кризису лучше других сырьевиков
Исходя из фундаментальных характеристик компания уникальна, полагают в Unicredit: большая доля рынка (9% в мире), сильный баланс и существенная выгода от девальвации. Ни один российский производитель сырья не может похвастаться сегодня сочетанием всех трех факторов, отмечают аналитики. Чистый долг составляет $92 млн., что соответствует ожидаемой в 2009 году EBITDA. По подсчетам аналитиков Unicredit, девальвация рубля на 10% увеличивает EBITDA компании на $29 млн. или 7%.
И...
Лучников
На минувшей неделе три человека стали жертвами падения сосулек с крыш. Три человека за четыре дня стали жертвами некачественного управления городом. Управления городом, которое осуществляет тот же уралкалийный менеджмент, только иначе называемый.

Ну да, ну да....

Лучников (несколькими часами ранее):
"не благодаря профессиональным качества, а исключительно из-за объективно благоприятного рынка могли демонстрировать большие успехи и (самое главное) покрывать немалые промахи;"
http://www.beriki.ru/2009/02/23/bez-sotsialnogo-zl...

Еще раз:
...Ни один российский производитель сырья не может похвастаться сегодня сочетанием всех трех факторов, отмечают аналитики...
------------------------
Или остальные на на других (неблагоприятных) рынках работали?

для тех, кто КМ:
перечитайте: Исходя из фундаментальных характеристик компания уникальна, полагают в Unicredit: большая доля рынка (9% в мире), сильный баланс и существенная выгода от девальвации.
"фундаментальные характеристики" - не зависят от менеджмента. девальвацию делало правительство, долю рынка обеспечило Верхнекамское калийное месторождение - одно из самых больших в мире. сильный баланс - благодаря росту мировых цен на хлористый калий. Может, скажете, что пермское море с динозаврами здесь плескалось тоже, благодаря эффективности менеджмента? Вы, часом, с Богом этот менеджмент не перепутали? Ай-яй-яй.

Так все же - почему именно Уралкалий ЛУЧШЕ ДРУГИХ ВОСПОЛЬЗОВАЛСЯ БЛАГОПРИЯТНЫМИ УСЛОВИЯМИ?

для тех, кто из двух букв (это констатация):
а где сказано, что "воспользовался лучше других"? У Canpotex выше производительнось, структура, EBITDA. прибыль, развитие инфраструктуры, перспективы, доля рынка, капитализация :)))) Хотя в Саскачеване не самое большое месторождение, и нет карманных министров, губернаторов, мэров. Или вы сравниваете с теми, у кого не было таких "фундаментальных условий"? С Бератоном, что ли? Сравнивали бы лучше с 1913 годом, это лучше соответствует вашим коммунистическим представлениям об экономике и политике. Полагаю, и то сравнение было бы не в пользу менеджмента Уралкалия.

Не, ну продолжайте судить об эффективности менеджмента Уралкалия по количеству упавших на головы березниковцев сосулек... Мне та ча?

То есть, с приведенными мной примерами (см. пост выше) вашей неправоты вы полностью согласились и попробовали съязвить в другую сторону. Но ваше ехидство и тут неуместно, поскольку тождественность менеджмента "Уралкалия" (и, соответственно, эффективности) и городского управления в Березниках давно доказана, и качество управления "Уралкалия" не может рассматриваться отдельно от качества управления городом Березники. Однако чтой-то скучно стало с вами, когда вам нечего сказать, начинаете под дурачка косить как на форуме. Вы при коммуняках, видимо, замполитом в обществе трезвости служили?

"Пчела летит на цветок, мухи летят на помойку".

Ведомости (несколькими часами в сторону)
Российские акции в 1999 г. стоили невероятно дешево и, вложив в фондовый рынок $15-20 млн, на пике роста в 2008 г. можно было получить миллиарды, вспоминает президент «Росгосстраха» Данил Хачатуров. Индекс РТС за год вырос почти втрое, с 60 до 175 пунктов. Но это просто мелочь на фоне удивительного стечения обстоятельств, которое случилось в России вскоре после кризиса...

забавно. По главным тезисам публикации:
вопрос с «Уралкалием» решён и решён не в пользу Дмитрия Рыболовлева. В «Уралкалий» входит или вот-вот войдёт государство (в какой мере и в какой форме – пока непонятно, да и не столь важно);
- вхождение государства в «Уралкалий» ставит вопрос о том, сохранится ли при этой перемене нынешняя «управленческая команда» (безусловно хорошие перспективы на ближайшее время пока только у Баумгертнера);
- прежняя трогательная преданность Рыболовлеву нынешним менеджментом компании отринута, как несоответствующая моменту, и сейчас «управленческая команда» предпринимает усилия, чтобы доказать свою профпригодность перед будущим хозяином.

возражений нет вообще. А есть комментарии, подтверждающие последний пункт:
«управленческая команда» предпринимает усилия, чтобы доказать свою профпригодность перед будущим хозяином
Браво. Очередная победа пера над пиаром. Пиар думает, что он с пером спорит, а на самом деле перо его просто описало.

Комментировать, что события развиваются в соответствии с моим осенним прогнозом на форуме? Ну это было бы нескромно... Это по первому тезису...
По второму как раз и комментарии...
Третий и комментировать незачем - это обычное явление. Хотя демонстрация эффективности менеджмента и РДЕ на руку... Так что ход вполне приличный.
Насчет "...«управленческая команда» предпринимает усилия..."
Если это в мой адрес, то - бугага-а!

да, ты просто наемный флудило. бугага-га

Со всем уважением замечу, что на форуме (если КМП и КМ - одно и то же лицо) Ваши посты о том, какое плохое государство, как неправильно будет, если оно придет на "Уралкалий", что претензии к "Уралкалию" неправедны, называть "прогнозом" не просто "нескромно", а фактически неверно. Если это предложение показалось Вам сложным, скажу проще - Вы ничего никогда не прогнозировали, за исключением разве что прозрачных намеков на то, что вопрос решен в пользу "Уралкалия". Но даже и ваши намеки оказались неверны. Это по первому тезису. Отсутствие Ваших возражений по двум другим тезисам комментировать нечего, поскольку тезисы взаимосвязаны. Спасибо за внимание.

....!!!!!!!!это же надо же суметь сделать ТАКУЮ бурю в СТАКАНЕ!!! уважаю..однако...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос