Церковь очень хочет в школу

Есть в нашей стране такой феномен «политическая мода» - это то, о чём политику, чиновнику, интеллигентному человеку можно сколько угодно говорить, когда говорить не о чем. Была у нас мода на «демократию», на «правовое государство», на «права человека», заканчивается мода на «гражданское общество», и вот дошла до чиновников, а от них и до церковников мода на «толерантность». Россией подписаны соответствующие международные конвенции, запущены всякие государственные программы.

Комментарии

Мне бы не хотелось, чтобы к моему ребенку пришли в школу и стали рассказывать о вере. Изучение религиозных учений - это необходимость. А всё остальное - пожалуста в воскресных школах. К тому же за всю жизнь один раз встречала достойного представителя (настоящего наставника) христианской церкви. И было это в Екатеринбурге. Есть там прекрасный храм. Рельно помогли в трудную минуту.
К вере пришла сама, в те годы, когда была комсомолкой - активисткой и моды на веру тогда еще не было. Храм посещаем всей семьей. Без фанатизма.
С уважением к точке зрения атора.

Не являюсь почитателем автора, но в данном случае - "снимаю шляпу".

Надеюсь только, что автор переборщил с одной оценкой: "...библиотекари да учителя, большинство из которых, по опыту общения знаю, православные христианки."
Если детей в школах учат в большинстве своем "Духовно заблудшие и неразвитые" и "слабые", то становится страшновато... И это я еще их религиозности не касаюсь...

была мода на безбожие..сейчас мода на религию..завтра введут моду на сатанизм...потом еще что -либо...кампанейщина как была так и осталась...

"Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко пришли к договорённости по главным направлениям: государство признает дипломы высших духовных учебных заведений, а преподавание религии снова начнётся в школах, теперь на добровольных принципах."
Взято с "Пермских соседей". Неужели правда?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос