Аръергардные бои за условия капитуляции

Под знаком тридцать четвёртой буквы современного русского алфавита (П+Ц) прошла вся минувшая неделя. Поскольку в начале этой недели широкой публике и отдалённым кругам заинтересованных лиц (круги приближённые были поставлены в курс дела несколько раньше), стало известно решение комиссии Ростехнадзора по итогам повторной проверки причин аварии на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий». Решение, имеет смысл повторить, почему-то оказалось неожиданностью для т.н. «инвесторов». Хотя их предупреждали.

Комментарии

В то же время Юрий Трутнев подчеркнул, что вина "Уралкалия" в аварии на руднике не доказана. В заключении комиссии нет прямого указания на то, что авария произошла по вине "Уралкалия". Заместитель руководителя Ростехнадзора Борис Красных, возглавлявший комиссию по определению причин аварии, сообщил, что еще в советские годы была нарушена технология отработки месторождения, что в дальнейшем послужило причиной аварии.

По словам Юрия Трутнева, окончательное решение будет приниматься в судебном порядке. "Что-то предъявлять у нас в стране может только суд, а никак не государственные органы",— сказал министр. Министр добавил, что законодательных актов, регулирующих взыскание ущерба в подобных случаях, в России нет и их придется разрабатывать. В какие сроки может появиться методика расчета, он не пояснил.

Полный текст в "Коммерсанте"

и чем версия Коммерсанта лучше? С тем же успехом можно добавить: полный текст в Пермском обозревателе, полный текст в Ведомостях, полный текст в Российской газете, полный текст в газете Березниковский рабочий. У ИнГи - своя версия и свой взгляд. Имеют право. К тому же в отличие от тех же коммерсов не боится свою точку зрения высказывать, а не просто изложить мнение Трутнева. Трутнев и то согласен, что для полной уверенности нужны три источника. Вот сам Трутнев - это только один источник.

Где Уралкалий признан виновным? В каком месте? В каком документе? Где законное требование государства об уплате штрафа и т.п? Дурни, одну и ту же мутную воду переливаете из стакана в стакан. Дайте мути осесть сначала. Делистинг уже мерещится. Иски третьих лиц.

"Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ". "Гость", конечно, не "Юпитер", но сердится, а значит все равно неправ. Чует кошка, чьё сало съела. Четыре года назад всякая общественность на г-но изошла по поводу ядерных отходов, но УРКА героически молчал, хотя общественность была, наверное, не права - во всяком случае, подтверждений не было. И в других случаях, когда УРКА был уверен в своей неприкосновенности, он мужественно молчал. А теперь вдруг кричит, бумажки какие-то требует предъявить. Значит, сам и признается, что неправ. А бумажки будут, не волнуйтесь. Погодите, детки, дайте только срок, будет и законное требование, будет и свисток.

Любое высказывание верно на определенное количество процентов ...
Или умов...

вот у меня вопрос правда слишком отвлеченный .. так...в ум пришло...РенегаД..вот вроде Вы мужик(или я ошибаюсь) но, на сколько желчный, мелко злобствующий, ехидно радующийся чужим бедам, все у Вас дураки, ну я прям в удивлении..вроде как бы для мужика то это не того...как то не совсем соответствует ...или я ошибаюсь...

только для работников этой городской администраци поясняю:
1. вот ты, Жокер, выдь на Советскую площадь да покайся сперва публично в грешках своих личных, а то в других пальцем тыкать все горазды, а ты с себя начни, раз уж так хоцца о личном побеседовать, лады?
Но заметь, я к тебе с такими тупостями не пристаю, а токмо на путь направляю: хочешь о личностях, начни с себя. а то из тебя одно мелкое подличанье прет, все ты норовишь других личностей пообсуждать.
2. а обсуждать личности собеседников и оппонентов начинает тот, кому по делу сказать нечего, а одно подличанье и остается.значицца опять ты кругом не прав. а поскоку ты здеся от власти, значицца и власть ваша вся такая мелкая да подленькая, только и можете, что грязью в человеков кидаться, а за свой базар ответить, да даже просто о теме говорить, не умеете.
и стрелки на меня Жокер, типа, сам то что перевести на меня не получится, потому что всем разница понятна.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос