Послезавтра. Калийные слухи

Послезавтра, точнее сказать – в День чекиста, ещё точнее – в День сотрудников органов государственной и национальной безопасности завершится повторная проверка правительственной комиссией причин аварии на Первом руднике ОАО «Уралкалий». Точнее сказать – должна завершиться. После внезапного продления сроков расследования почти на три недели (первый раз проверка должна была завершиться 1 декабря) следует соблюдать осторожность в подобного рода предсказаниях.

Комментарии

Эх сегодня Сильвинит грохнулся! А я говорил занимать короткую. На кону - отрасль. Сильвинит - лишь производная. Он ходит за Уралкалием.

Мне не кажется странным появление сейчас интервью членов 1-й комиссии, особенно Красноштейна. Это, на мой взгляд, говорит о том, что "близкие к телу" не исключают появление "обвинительного" заключения 2-й комиссии. После интервью Красноштейна такой степени детализации установлена своеобразная планка аргументации для 2-й комиссии. Не будь такого интервью, можно было бы ограничиться довольно общими фразами и выводом "виноват". Сами понимаете, что высказать свое мнение после этого Красноштейн смог бы разве в ПермОбозе. Так что все выглядит вполне логично.
Есть еще ведь и такой слух.
Срок продления работы 2-й комиссии как-то удивительно совпадает со сроком решения УФАС по выводу Рыболовлевым своих нефтяных активов из MADURA HOLDING. Так что, похоже, РДЕ вроде бы готовится к варианту передачи Уралкалия, но, пользуясь отсрочкой, и попыток отстоять (или добиться больших отступных) не оставляет. Интересная партия получается...

Кстати, мне очень обидно было бы за Дмитрия Медведева, если членов Фонда поддержки олимпийцев, председателем попечительского совета которого является Президент, подбирает (если верить ИнГе) Владимир Путин.

А где в ИнГе сказано, что Путин подбирает членов ФПО?

"Вот, например, ходят слухи, что вся история началась с того, что покровительствующий Зимней Олимпиаде в Сочи Владимир Путин включил в список меценатов Олимпиады всех видных бизнесменов России с тем, чтобы они за свои деньги понастроили в Сочи объектов. В этот список, как известно, был включен и Дмитрий Рыболовлев."
Общеизвестен факт (и обсуждался на форуме), что дней за 20 до решения о 2-й комиссии Рыболовлев был включен в ФПО. Если здесь упоминается какой-то другой факт... Наверно я не в курсе или неправильно понял.

так вы, уважаемый, не фантазируйте. ясно же сказано: слухи. и ничего другог к тому ж, где какие еще обсуждения велись - у вас на кухне или на форуме, и какие у вас фантазийные ассоциации возникают - это ваше право. но не надо припсывать их газете и говорить, что у них читали. у них вы читали не это.

"у вас на кухне или на форуме"
Не у нас, а у вас! (ц) Операция "Ы" и др...

Скажите, о каком форуме вы ведете речь - у "Иной газеты" есть свой форум? Подскажите, как туда попасть?

Поэтому форум - вон там вверху странички справа ссылочка...

а я так понял, что ИнГа - близнец не только с БерФорумом, а и с Гордумой, гордаминистрацией, Уралкалием - тоже прямые ссылки нашел

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос