Операция "Возмездие"

Предлагаем вниманию читателей ещё одно иногороднее описание ситуации вокруг «Уралкалия», нового расследования причин Аварии и т.д. – вчера на эту тему отчитался «Пермский обозреватель», издание, заслуженно прослывшее нелояльным к действующему губернатору Перми Олегу Чиркунову, и время от времени уделяющее внимание березниковской проблематике. Возможно, некоторая информация в статье «ПО» будет для нашего читателя новой. Подзаголовок: «Дмитрий Рыболовлев может лишиться «Уралкалия».

Комментарии

А конторка Уралгелогия, ни где на крупных объектах на рабатывала и специалисты там теоретики сплошные, по книжкам умные, в поля забывшие когда последний раз ходили. Комментарии их увы как спецов никчемный, без терминов и т.п. Какие же спецы :)))

Ничего не понял. Какая разница есть вина Уралкалия в провале или нет. Это его шахта. Это его деятельность. И раз эта деятельность нанесла ущерб людям, то Уралкалий должен платить. Это Аксиома. Как дивиденды так у нас капитализм, Платить за ущерб-социализм. И что интересно совковая психология и у правительства. Комисию назначили, вместо того чтоб потребовать возместить все убытки. Вро де бы капитализм. А все структуры оставили социалистические. Да и народ 80% хочет социализма и живет понятиями социализма. Уважаемая Газета. Попробуйте под этот шум собрать пострадавших березниковцев и подать колективный иск к уралкалию. Материальный, Моральный, Школы, садики. Пробуйте подавать иски в суды. Здесь всех воспитывают только судами. Нарушил - плати. Без страховки ущерба людям ни одна компания, оффис, магазин, ресторан итд. не работают. Нельзя. Даже застрахованый дом имеет пункт: Если гость или кто то на твоем участке или в доме пострадает. Страховка машины имеет пункт, вдруг ты заедешь на чужую територию и нанесеш ушерб.
А у вас ущерб Городу, Людям и все обсуждают кто виноват. У меня ребята даже не понимают о чем вы спорите. А в России что судов нет?

Платить должен тот кто принимал решения по началу строительства шахтного ствола, кто давал команду о начале строительства фабрик на этом месте, кто давал команду начинать отработку шахтного поля под городом. Просто наше государство не хочет с себя любимого спросить и перекладываете теперь свою вину с себя на УК, если посмотреть историю строительсва рудника БКПРУ-1 то тогда еще и нынешние собственники не родились и в мыслях ни укого не было организовать УК. Я не защищаю УК, но извините, что же это за государство такое, которое не научилось с себя спрашивать прежде всего, Все платят налоги и я не исключение, и поверьте не малые, так куда извините мои кровные тратятся, на кормушку этих дармоедов сидящих холуев в правительстве, так гнать их всех нужно. Балбесы да и только, единственное что могут только разваливать и всё. Сами за своей трудовой путь ничего не создали, сплошные комсомольские попки. Березники это же одни химпредприятия, там налогов платится столько ни кому и неснилось, однако дороги ни к черту, везде грязь, мусор не убирают, люди мешки из окон себе же под окнами выкидывают, в подъездах черте что творится, по ночам не пройти, прибъют в подворотне. И что в этом во всем вы скажете УК виноват, мне кажется что нет. Просто краевым властям выгодно выкачивать налоги, как и федералам, а вот обратно выделить денег не хотят, на всё что Вы указали, садики и т.п. А что в Березниках не люди живут, их наше правительство считает за рабов, так же как краевые власти решающие вопросы только Перми и всё. До проблем Березников им по боку. Они хотят все стрелки по своей неспособности перевести на УК, Ависму, АЗОТ а потом на шею сесть и ехать удобно. Так ведь проще, сидеть и только командовать, а вот взяли бы хоть что то сделали, попытались было городок построить на правом берегу так и там извините профукались, что же это за менеджеры высшего звена под руководством губернатора ЧИркунова, ставленика московского и хорошего друга главы Ростехнологий и компании. Ни чего ни он, ни его компания не могут. ЕДинственое что Ростехнологии смогли, так это у Брешта с Титюхиным отобрать АВИСМУ_ВСМПО, которое было поднято из такого забытья и раздрая, что не приведи господи. Вот в этом такие господа преуспели как ни в чем.

А какая разница кто давал команду на строительстово рудника на этом месте? Рыболовлев же купил это место и наверняка знал возможные последствия. К примеру, я купила сарай на колёсах под названием КамАЗ, сделанный ещё в советское время руками пьяных сборщиков. И по вине этой чудо-техники произошла авария с пострадавшими. Кто должен отвечать я или пьяные сборщики, которые к тому же уже на том свете бухают?

А вам какая разница какую пенсию Вы будете получать находяся на заслуженном отдыхе, или Ваши родители? Если нет то конечно, оставайтесь при своём и получайте копейки, а я лично не хочу горбатиться, а потом иметь от наших деятелей кукишь. Оно мне надо. Вас походу устраивает, пока к Вам не пришли и сказали давай плати за капремонт дома, в котором Вы проживаете и из-за которого в доме по соседству не выдерживаются нормативы по освещенности. Когда придут будет уже поздно бегать искать виноватого т.к. ни кто Вам увы не поможет, будете одна на один с госчиновниками разбираться. Так это из той же оперы. А сравнение КАМАЗа с УК не сопоставимо, т.к. по законам РФ, приобретатель транспортного средства уже является потенциальным нарушителем, а природопользователь увы нет т.к. чтобы его обвинить существует МПР РФ и множество включенных надзорных органов, а вот собственника КАМАЗА только ГИБДД РФ.

Как-то раз ехал в в поезде до Свердловска и мне попался в купе попутчик - директор завода по утилизации отходов химических производств из Челябинской области, разговорились... Он приезжал в Березники с каким-то проектом, но не найдя понимания ни у руководителей предприятий ни в администрации города уехал ни с чем. С большой досадой он сказал: "И когда же Ваш тупик продует... даже не знаю!" Это было в конце 90-х, но с тех пор поменялась только власть в городе, была криминальная, стала алигархическая. Не для кого не секрет, что "Уралкал" в прямом смысле навязал городу марионеточных мэра, думу, СМИ и т.д. Если поведенческая модель "Хозяев жизни" применительно к жителям города ничего кроме отвращения не вызвала, то на производстве она привела к затоплению рудника и угрозе уничтожения целого населенного пункта. Ведь специалистов которые открыто заявляли о проблемах на руднике БКПРУ-1 (искривление профилей стволов в результате коллосального обводнения; оседание кровли в райне подземного автогаража; коэффициент сухой закладки по отчетам составлял 0,7 на деле же просто заваливался вход в камеру для невозможности проверки и т.д....) просто "гноили"!!! В результате остались только послушные "болванчики" в пиджаках и галстуках не имеющие своего мнения и знаний, хотя и спросить с них нечего. А спрашивать как мы все понимаем будут и это радует и может быть наш тупик наконец-то продует!!!

В Думе не все марионетки...

В конце карналитовых камер еще при проходке пробивается просек(маленький ход) через который легко проверить заложена камера полностью или нет! И ещё,а куда деваются кубометры отходов подоваемых в шахту? Кубы считают!! Так что домыслы этого сумашедшего полная бредятина

Во-первых подАваемых, а не "подОваемых", во-вторых просек пробиваетстя в соседнюю камеру у почвы, а полноту закладки проверяют по расстоянию от кровли, в-третьих речь шла о сухой закладке пласта КрII самоходными вагонами, которая велась попутно с добычей под городом в северной части шахтного поля. Отвечая на последующие нападки скажу, что все проблемы описанные мною в предыдущем посте исправно доводились до руководства "УК", о чем говорят существующие отчеты. Вопрос на каком углу ком еще нужно было кричать об этом, если это не интересует держателей лицензии на отработку шахтных полей!? А "болванчики" не добросовестно заблуждались, а предпочитали добросовестно заблуждаться - это разные вещи, не так ли?

ну все..тогдла приношу свои извинния и снимаю шляпу..убедили..

в продолжении сказанного я Вам милейший больше скажу-Вы не имеете даже морального права клеймить позором этих послушных болванчиков, потому как они могут сказать, что добросовестно заблуждались и не знали о последствиях, а ВЫ ЗНАЛИ!!! и все это время молчали... а если и не молчали,то недостаточно эффективно...так что к ответственности то и Вас привлекать надо...

"о чем говорят существующие отчеты".
Интересно только одно: в настоящий момент (для комиссии с повторным расследованием) эти отчеты живы? Или их еще в 2006 году переписали наново, а старые сожгли...

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос