Оседания в районе Ленина уменьшились

Подведены комплексные итоги наблюдения за ситуацией на БКПРУ-1 ОАО «Уралкалий» за период с 31 октября по 6 ноября 2008 г.
По сообщению главного геолога ОАО «Уралкалий» Сергея Глебова, на 6 ноября размеры провала не изменились: в рыхлых отложениях – 435 на 320 м, воронка в коренных породах – 405 на 290 м. С восточной стороны провала происходит оползание рыхлых пород по трещине, выявленной 8 октября. Высота уступа между массивом и оползающей западной стенкой трещины на 6 октября составила 3 м. По результатам обследования местности, выполненного 6 ноября, раскрытия мелких трещин, выявленных 16 октября, не наблюдается.

Комментарии

Ну что, ребята, решили поиграть с государством. Получите. Доигрались.

-------------
Москва. 7 ноября. ИНТЕРФАКС - Государство может в полном объеме взыскать с ОАО "Уралкалий" (РТС: URKA) ущерб от аварии на руднике компании в Березниках, произошедшей в 2006 году.
Как говорится в копии протокола состоявшегося 29 октября совещания у вице-премьера РФ Игоря Сечина, имеющегося в распоряжении "Интерфакса", Ростехнадзору было поручено "в 2-недельный срок организовать комиссию с целью определения причин аварии на руднике в г.Березники, размера вреда, причиненного государству и компаниям в результате деятельности пользователя недр, проведения правовой экспертизы с обоснованием возможности и необходимости взыскания вреда с недропользователя".
-------------

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос