Пошли вон, голодранцы

Если кто-то слышал о чём-то подобном, поправьте. Всякое в Березниках случалось, многое Березники видали, и лично я прекрасно помню, как – ещё при Муфеле – березниковский ОМОН отрабатывал методики разгона и усмирения массовых беспорядков. Но чтобы так, с праздника… По свидетельству очевидцев, широкое и помпезное празднование в Березниках Дня фирмы «Уралкалия» закончилось разгоном с Советской площади березниковцев. Березниковскую бедноту вышвырнули, как вонючих бомжей из дорогого ресторана.

Комментарии

"Господин" Лучников, а не считаете ли вы, что слишком уж односторонне на данный вопрос взглянули? На мой, конечно, сугубо личный взгляд, ничего страшного не произошло. Времени было уже под утро, необходимо было начинать убирать то, простите, го*но, которое оставили после себя те, чьи "права" вы сейчас так рьяно отстаиваете. По вашему лучше было бы проснуться всему городу и при свете дня увидеть, во что превратилась площадь? В темноте хотябы не столь заметно. Так что все "выводы" которые вы сделали на основании слов "свидетелей" (причём заметте, не на основании увиденного и услышанного лично, а со слов "свидетелей"), слишком односторонни. Прежде чем обвинять кого либо, будте добры, посмотрите на всё и его глазами.

Уважаемый г-н Саранча, не кажется ли вам, что вы слишком уж невнимательно и предвзято прочитали публикацию? Изложенный вами тезис в моём тексте тоже содержится. От слов: "Нет, ну можно, конечно, согласиться..." и до слов " Быдло – которое, несомненно в Березниках наличествует – и празднует". Перечитайте, пожалуйста, внимательнее и уточните свою позицию относительно моей "односторонности". Сам я ещё раз перечитал свой текст (мало ли, чукча не читатель, чукча - писатель, как известно, неизвестно чего понаписал), однако не нашёл в нём: а) рьяного отстаивания чьих-либо "прав" и даже упоминания о чьих-либо правах не нашёл; б) обвинения в чей-либо адрес. А если я никого не обвиняю, то как я могу посмотреть его глазами прежде, чем обвинять? ))))
Мне кажется, в Вашем комментарии гораздо больше предвзятости, нежели может показаться (!!!) в моём тексте.

поддержу Саранчу, и настоятельно рекомендую перечитать собственную статью. Да и цель какова? Обосрать (извиняюсь за выражение) или заступить за униженных и оскорбленных? Надо думать, преждеч ем что-то писать, а не с плеча рубить что угодно...

Уважаемый автор, настоятельно рекомендую перечитать вам вашу же статью, потому что то, что вы с такой легкостью отвергаете, в статье есть. И ответьте мне на вопрос, с какой целью вы писали это? спасибо за внимание

Прошу прощения, ну что за детский сад?! Вот она, статья перед вами. Если вы утверждаете, что там есть что-то, "что я отрицаю с лёгкостью" - про-ци-тируй-те. Ткните носом. А то... нету там - есть! - нет, нету! - нет, есть! Устроили тут ромашка в детском саду. Насчёт "обосрать" или "защитить", прошу заметить, это Ваши слова. А не мои. Насчёт цели... Простите, а с какой целью Вы написали Ваш комментарий, с какой целью Вы так рьяно бросились на защиту... Наверное, Уралкалия? Или городских властей? Или ещё кого-то, на кого "наехал" злобный Лучников. И с какой целью Вы начали переводить стрелки на обсуждение ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ статьи, зачем я её написал, кого имел в виду, кого защищал и кого обвинял? Это очень важно. Я, вот, говорю: разогнали. Вы тут же: а зачем вы это говорите? Очень удобно, конечно. Далее обсуждение вертится вокруг персоны журналиста, а о самом инциденте позабыто. Весьма и весьма распространённый приём, чтобы уводить от неприятной темы.
Собственно, это указывает на то, что: 1. инцидент имел место быть 2.устроители инцидента сами понимают, что поступили как-то не очень... красиво. Поэтому стараются тему замять. Поэтому - спасибо, конечно, за ценное признание.
По секрету скажу: я говорю, потому что говорю. А статью написал, с той целью, что я журналист.

ВЫ..смотриТЕ как на Вас напали то..однако ...

Г-н Лучников, скажу Вам тоже "по секрету". Не столь сложно подобрать такие слова, к которым было бы сложно "придраться" или за которые можно было бы "уцепиться". Вы очень обтекаемо всё построили, вроде бы и осудили "быдловство" народа и неправоту Уралкалия, так что Ваше "про-ци-тируй-те" строит вокруг Вас практически непробиваемую стену.) Очень удобно на любое недовольство в Ваш адрес ответить - "А я этого не писал, вы процитируйте.":) Но мысль данной статьи, мне кажется, ясна каждому. Так что от слов своих не отказываюсь.)) Хотя читать Вас довольно интересно, если бы Вы писали на бумаге - на ней оставались бы дырочки, прожжённые ядом, капающим с Вашего пера.) Уверен, таких как я "нападающих" на Вас было множество и уж защиту от них Вы выработали, так что тут я Вам не соперник.
Итак, оставим в покое Вашу персону, перейдём к "инциденту". Немного разовьём тему. Представьте себе обычное кафе, в котором некая компания празднует ДР одного из своих членов. Но вот пришло время закрытия кафе, а посетители жаждут продолжения банкета и совершенно не желают поидать помещения. Ваши действия на месте руководства кафе?

Уважаемый г-н Саранча. Вы не можете доказать, а я виноват в том, что не предоставил вам такой возможности? По меньшей мере, странная постановка вопроса. Давайте всё-таки говорить по-взрослому - каждое слово имеет определённое значение и никакого другого. Кто и какой второй или третий смысл угадывает, предполагает или надумывает - обсуждение бесполезное, ибо... Кому-то палец покажи - засмеётся, а кто-то обидится. А это был просто палец. Додумывать за собеседника - последнее дело в порядочной дискуссии. Меня так учили. А снижать своё... мастерство (это с иронией сказано), чтобы кто-то мог меня оспорить... - с какой бы радости? Я - не груша для битья.
"Ясна каждому" - тоже плохой аргумент. Потому что вам для подтверждения его необходимо привести каждого, а это 6 миллиардов человек на планете. И уверяю, это 6 миллиардов мыслей. Права я ничьи не защищал и никого не обвинял. У меня даже оценок нет (и не предполагалось). А есть ассоциации, которые вызвал "инцидент".
Насчёт бумаги и яда - двадцать лет слышу. Если вы не встречали бумажных версий моих публикаций - ну, не повезло вам. Не буду же я теперь отказываться от удобного способа издания газеты и возвращаться к допотопным только ради того, чтобы кто-то счёл газету "настоящей". И смог смотреть на солнце через дырочки от яда. ))))
Итак, оставим меня в покое и вернёмся к вашему вопросу. Я могу ответить, если вы уточните:
1. Это - та компания, которой, собственно, и принадлежит это кафе?
2. Может быть, это кафе принадлежит именнику?
3. Именник входит в число тех посетителей, которые жаждут продолжения банкета и совершенно не желает покидать помещение?
Уточните, плз, и я отвечу. Хотя, по-моему, ваша аналогия не вполне корректна.
И, кстати, чем вам моё "можно согласиться" и далее по тексту не угодило? Используя вашу аналогию: это кого же вы на ДР пригласили? Скажи мне, кто твой друг... )))))

Можно я влезу в вашу интересную беседу. Была я во Владивостоке. Отдыхала в китайском кафе. Когда подошло время его закрытия гулянка у нас была в самом разгаре. Так вот китаёзы ни словом, ни жестом, ни чем другим не посмели нарушить наше веселье. Они сидели в своём углу и тоскливо на нас смотрели до тех пор пока наши остатки совести не напомнили о себе. А случилось это не скоро. А недавно довелось отдыхать в березниковской забегаловке. У её хозяйки за 2 часа до закрытия появились срочные дела и она попросила быстренько покинуть заведение. Мы отказались. Через 5 минут всех клиентов, и нас в том числе, здоровенные гэбээровцы выпнули наружу. Спасибо, что не износиловаои в извращённой форме. А ведь грозили...
Я всё это к тому, что главное где это "обычное кафе" находится и и что за руководство...

Уважаемая Вера Р, сразу хотелось бы немного оспорить ваше последнее заявление - "главное где это "обычное кафе" находится и и что за руководство...". Вы считаете, что от поситителей ничего не зависит? Вы же сами заметили, они сидели в своём углу и тоскливо на вас смотрели. Скорее всего, это лишь потому, что они попросту не привыкли к подобному поведению посетителей, понадеялись на Вашу совесть, которая, к счастью, проснулась. А если бы они прекрасно знали, что она не проснётся, Вы считаете они так же сидели бы и ждали? Сомневаюсь. Так что очень многое зависит и от посетителей.
Г-н Лучников, что касается уточнений по компании празднующих, если проводить аналогию, то они к кафе отношения никакого не имеют, быть может хозяин их места работы является по совместительству и хозяином кафе, но, повторюсь, данная компания к кафе отношения никакого не имеют, как не имели и пришедшие на день УК никакого отношения к площади Советской.

Ну так: пошли вон, голодранцы! Вы всё-таки невнимательно читаете: у меня так и сказано. Не понимаю, чем вы недовольны.
Ваши аналогии - то же самое, что у меня и написано. Согласно вашим словам: Либо: 1. Березниковцы - с точки зрения "хозяев кафе" не являются хозяевами своего города, поэтому пошли вон, голодранцы; либо: 2. День фирмы УК отмечала бомжующая гопота, поэтому пошли вон, голодранцы. Ну? Вы меня подтверждаете, чего же спорите? ("Несогласной" большой привет)
А вот по поводу китайского и березниковского кафе всё-таки возражу: китайцы понимают, что они деньги имеют от посетителей, хозяйка нашего кафе, наверное, слишком хорошо живёт. Вы, наверное, как и эта хозяйка, плохо понимаете, что такое бизнес и вам многому предстоит научиться.

Честно говоря, не вижу смысла, что-то вам еще говорить в ответ, потому что это вызывает лишнюю дискуссию, без которой здесь и так ясно, что ваша статья - это просто-напросто неблагодарность и все. У меня был задан вопрос: с какой целью писалась эта статья неспроста. Предлагаю вам выйти на улицу и спросить всех тех, кто прочитал, какое у них впечатление, организуйте блиц-опрос, после этого я думаю, вы увидите основную массу, а не единиц, ради которых это, по всей видимости, пишется.

Неблагодарность? )))))) Как точно, как верно сказано! Пошли вон, голодранцы! Баре отдыхать хотят. И нечего тут,.. неблагодарные! Спасибо и за это признание. Если же вы подразумевали мою неблагодарность, то у вас получилось неловко. Я, простите, ничем не обязан.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос