Как Вы относитесь к покупке Д.Е. Рыболовлевым домика за $ 100 млн. во Флориде?

Комментарии

Это его деньги, его право. Что в конце концов ему "бабосами" туалет обклеивать? Работяги пашут и всем довольны. А зависть очень плохое чувство.

Списывать на зависть очень удобно. И нечестно. В ответ можно сказать и так: не надо так уж выслуживаться перед хозяином, косточку побольше все равно не кинет, подлизывающих много. Работяги пашут и всем довольны - это вы работягам скажите, к которым начальство урки без охраны не выходит. Туалет не туалет, а эти 100 миллионов из-под Бериков вынули. И Берики сейчас проваливаются.

Если работяги так страдают, то что их держит на Урке? Почему у нас так не любят богатых и успешных? В 17-м году что-то похожее было. И чего? Зачем тявкать на богатеньких из-за угла, а потом дружно и с песнями идти голосовать за тех кто их крышует?

Таки не завидуйте "довольным работягам". Есть определенные границы социально-допустимого поведения ответственных людей. Когда эти границы переходят, возникают бунты и революции. Не тогда, когда люди нищенствуют и голодают, а когда - одни нищенствуют и голодают, а кто-то рядом при всех жует рябчиков и лошадей в шампанском купает. В Березниках есть известная проблема - не только ДК Калийщиков, а и Усольский-2, жизнь обитателей которого далека от благополучной. И в этих проблемах прямо виноват "Уралкалий"! Это последствия того, что Рыболовлев разбогател. Но даже если не говорить о том, что справедливо было бы возместить хотя бы часть нанесенного ущерба, демонстративная роскошь выходит за соцально-допустимые границы. Это вызывает социальное недовольство, которое может вылиться в неприятные последствия здесь, в Березниках, а не там, во Флориде.

Так когда же оно произойдёт это социальное недовольство? Всё только обещают.

видать судьба ему такая в богачестве жить...а зависть и правда только злобу поражает,дома на мужей начинают сковороду и скалку поднимати...

В богачестве жить, так и неча на зависть людскую пенять. И уж тем более как-то не очень напомнает обсуждаемый персонаж слабенького и беспомощного человечка, которого от злобЫ людской защищать надо. И, кстати, в самом-то деле - а с чего вдруг сразу разговоры про зависть пошли? Что-то мне подсказывает, что на вопрос "завидуете ли вы?" ответы распределись бы иначе.
И да - к вопросу о 17-м... Оно действительно пообное уже было. Но уверенно могу утверждать, что в значительной степени то массовое озлобление с последующим кровопусканием имело причиной демонстративную роскошь элиты на фоне обнищания и увеличения бедствий масс. И мне вот интересно: вы хотите того же в Березниках? И не кажется ли вам, что лучше скорректировать поведение одного или нескольких, чем потом иметь дело с безмозглой и беспощадной толпой? Она, эта толпа, ведь, здесь будет.

Это, пожалуй, не зависть, а перед всем наглым полный стопор

Это не его заслуги, это недоработки правоохранительных и фискальных органов города. Возможно показатель коррупционной составляющей.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос