Топ-чиновник был неосторожен в Интернете

Недавно избранный мэр Лондона Борис Джонсон лишился своего политического советника. Поводом для отставки Джеймса Макграта стала одна-единственная фраза, брошенная в адрес чернокожих избирателей города. Впоследствии чиновник неоднократно пытался объяснить, что не имел в виду ничего дурного, однако теперь начальнику Макграта, ранее также обвинявшемуся в нелюбви к чернокожим, приходится лишь сожалеть о потере советника. Причём фраза прозвучала в Интернете.

Комментарии

вот что интересно обзывать чиновников коррупционерами..бюрократами..ворами..и прочими исчадиями ада- это даже считается хорошим тоном...а вот не приведи бог чиновник сгоряча или нечаянно скажет что то, что можно истолковать по любому...ух какой визг поднимается...и после этого еще чего то пытаются говорить о свободе слова... такпочему для кого то свобода-говорить что в голову взбредет и причем совершенно безнаказанно...а другой каждое слово сквозь сито должен просеять что бы сказать и не попасть под удар..

На государство и его сотрудников (т.е. чиновников) распространяется презумпция виновности. Государство (т.е. - чиновники) - большие, сильные, у них аппарат подавления, они способны испортить жизнь любому человеку и всему обществу в целом и при этом живут они за НАШИ деньги. Поэтому на них не распространяются гражданские свободы. Это вопрос ответственности. Слуги не могут иметь те же права, что и хозяева. Вот пусть слуги народа и не имеют. Это хоть как-то компенсирует тот факт, что эти слуги живут много лучше хозяев.

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос