Рыболовлев оправдывается

«Ну и что такого? Купил и купил, что особенного?» - сообщил «Иной газете» на условиях анонимности знакомый топ-калийщик официальную позицию «Уралкалия» в связи с покупкой Дмитрием Рыболовлевым дома во Флориде за 100 миллионов долларов. Между тем, крупные и пермские медиа сочли эту покупку сенсационной в достаточной мере, чтобы уделить ей внимание практически во всех новостийных лентах или посвятить ей материалы. Достаточно занятным выглядит тот факт, что практически все...

Комментарии

господи...как были совки ,так ими и остались...неумираемая любовь считать деньги в чужом кармане...а вам то кто мешал сталь олигархами...да ни кто, кроме собственной лени...все хотят иметь все..единственно, что не хотят-поработать для этого, так и нечего стонать от черной зависти...кесарю-кесарево, слесарю-слесарево...

Батенька, Вы явно застряли в прошлом веке со своими представлениями о жизни. Во всём видите завидки. По себе судите? Пункт первый: не хотите. чтобы считали деньги в Ваших карманах - не трясите принародно кошельком, не хвастайте, как у вас много денег, не выворачивайте карманы. Скромней жить надо. Иначе получается тип совковой же урлы: я весь крутой, а как вопросы задавать начинают, так сразу право на частную жизнь вспоминается. Пункт второй: не нравится общественный интерес к Вашей жизни - не становитесь олигархом, политиком, живите тихо, спокойно, аки слесарь. Не ставьте общественную жизни в зависимость от себя, и вы тоже будете неинтересны обществу. Пункт третий: человек, честно наживший свой капитал, не стесняется его. И не боится, когда его начинают обсуждать. И защитников ему не требуется. А вор боится.
Пункт четвёртый должен быть понятен даже Вам: мне, как березниковскому обывателю, четыре года помогают считать деньги в карманах Рыболовлева - калийные газеты и калийный пул, рассказывая о всяких благодеяниях. Следовательно - дали право считать дальше. И в том смысле, в котором я, как обыватель, сам решаю.
В чём я неправ? По пунктам, пожалуйста.
PS. А чего Вы так забеспокоились-то?
PPS Все вопросы не были риторическими.

Интересно было бы узнать, неужели никто из вынужденных переселенцев в Березниках до сих пор не подал в суд на "Уралкалий" и господина Рыболовлева за причинение если не материального, то хотябы морального ущерба? Так в каком веке мы все-таки живем?

Добавить комментарий

Содержимое этого поля является приватным и не будет отображаться публично.
CAPTCHA-тест
Контрольный вопрос