Теплоэнерго в публикациях

Дело в соликамской трубе

Несмотря ни на что (в том числе и на погодные условия) отопительный сезон в Соликамске идет свои чередом… Что в это время делает МУП «Теплоэнерго»? Да, в общем-то, все то же, что делало летом, — ремонты. «На сегодняшний день наше основное поле деятельности — Клестовка. Здесь мы еще в августе начали работы по реконструкции сетей горячего водоснабжения в рамках муниципальной программы развития инфраструктуры Соликамска, — рассказывает главный инженер МУП «Теплоэнерго» Николай Попов. — Общая стоимость работ — в пределах 11 млн рублей…»

Жителям Соликамска сделают перерасчёт

После 25 августа всем боровчанам из Соликамска, остававшимся в июле без горячей воды, будет сделан перерасчет оплаты за потребленную (вернее, не потребленную) услугу.

В долг воду не нагреешь

Эта тема в Соликамске (да и не только в нем) избита практически так же, как вообще тема реформирования ЖКХ и в частности — всесторонние переживания по поводу государства, успешно для себя и болезненно для прочих переложившего заботы жилищно-коммунального хозяйства на плечи собственников всех мастей. В любом случае, факт остается фактом: общая кредиторская задолженность предприятия на сегодняшний день — 89 миллионов с хвостиком. Больше половины этой суммы — 52 млн 395 тыс. рублей — МУП «Теплоэнерго» должно ОАО «Сильвинит», остальное практически пополам — ОАО «СМЗ» и ООО «СТЭЦ».

Химия, подарившая будущее

С древнейших времен о богатствах верхнекамской земли слагали легенды. Уже в XVI веке начались разработки местных недр. Но не только месторождениями солей, нефти и алмазов богат наш край. Настоящий рывок в будущее Верхнекамье сделало благодаря развитию химической отрасли. Все началось в 1883 году, когда на берегу Камы был построен содовый завод компании «Любимов и Сольвэ». Вокруг завода начали возникать рабочие поселки, слободки, деревни. По приказу заводовладельца Любимова вблизи самого предприятия также был построен заводской поселок…

Тарифы на вырост

На сегодняшний день новые тарифы в Соликамске установлены практически на все – кроме услуг по водоснабжению и водоотведению и пассажирских перевозок. На сколько повышать плату за проезд в городских автобусах, городская Дума решит, скорее всего, в феврале, а сколько платить населению за воду и канализацию — в марте или апреле (поскольку повышение и в том, и в другом случае возможно единожды в год, а предыдущие пересмотры тарифов были, соответственно, в марте…

Без отопления остались 350 жителей Прикамья

Авария произошла в котельной поселка Северный Коспашский Кизеловского муниципального района утром 4 января. Из строя вышли насосы системы отопления.

"Ненормативный" градус

Это случается каждый год. Вернее, каждую зиму каждого года. Можно сколько угодно готовиться к наступающим холодам… И все равно получить +10 вместо +20 в какой-нибудь одной отдельно взятой квартире, покрытый инеем (естественно, изнутри) подъезд и прочие неприятные сюрпризы «ледникового периода».

Соликамский ремонт без сложностей не бывает

О капитальных ремонтах домов, дорог и инженерных сетей, казалось бы, сказано уже все «до копеечки». Однако вопросы все равно возникают — в конце августа на брифинге для СМИ на них вновь ответил директор МУ «Управление капитального строительства» Владимир Милованов: «В этом году выполнены два проекта по капитальному ремонту фасадов наших исторических зданий… Работы по капитальному ремонту многоквартирных домов в рамках программы «Достойное жилье» будут выполняться до 1 ноября».

Если в кране нет воды, как напоить Соликамск?

Позвонила подруга из Березников. Возмущается: «Представляешь, иду вечером домой, а на подъезде объявление: воды не будет до среды! Три дня теперь ведерки нагревать, чтоб помыться по-человечески…» Я, конечно, ее праведное возмущение понимаю… Но разделить не могу. И вовсе не потому, что проблема отсутствия воды — неважно, какой — холодной или горячей — мне незнакома, а потому, что про отсутствие холодной воды — и не в течение трех дней с момента вывешивания объявления, а на неизвестный…

Добро и злоба дня 9 октября

По материалам информационных агентств и соб.инф.
- историки создали масонскую ложу;
- русские остаются за бортом парламентских выборов;
- завтра похоронят журналиста;
- сенсация: в кандидаты ЗС выдвинулся Дьяков и не один;
- то ли Кузяеву принадлежал, то ли не принадлежал, но всё равно расстрелян;
- Кизел тоже был готов к отопительному сезону на 100%, а тепло не включили.