СвЖД в публикациях

Пермский край обзаведётся тремя новыми железнодорожными вокзалами

Почти 26 миллионов рублей ОАО "Российские железные дороги" инвестирует в строительство нового вокзала в Кизеле (Пермский край).

Пермская предорогая компания

Совместный проект правительства Пермского края и Свердловской железной дороги — ОАО «Пермская пригородная компания» (ППК) может обернуться для бюджета края серьезными затратами. Железнодорожники спрогнозировали, что убытки от пригородных перевозок в 2011 году составят более 1 млрд руб. Эта сумма в десять раз превышает затраты края на компенсации убытков от пригородных перевозок железнодорожным транспортом за предыдущие годы до создания «Пермской пригородной компании».

Зелёный свет уральской станции

Улучшились показатели работы коллектива локомотивного депо станции Березники. Кризис пошел на попятную, и необходимость в железнодорожных перевозках у основных грузоотправителей Верхнекамья вновь возросла. Локомотивное депо в Березниках обслуживает дальнее грузовое и местное маневровое движение составов. Локомотивные бригады ездят по маршрутам от Соликамска до Кизела, Углеуральской и Перми, большой маневровый парк работает на станции Березники-Сортировочная, а также на ветке «Заполье-Балахонцы», соединяющей БКЗ-4 и БРУ-3.

"Уралкалий" не хочет компенсировать простой собственных вагонов

Пермское отделение Свердловской железной дороги требует от ОАО «Уралкалий» более 91 млн руб. за простой вагонов на путях станции ОАО «РЖД» в ожидании принятия под погрузку. Об этом сообщает корпоративное издание РЖД «Гудок» .

Фанфары стоимостью в 12 миллиардов

Уже почти две недели, как сообщение по новому железнодорожному обходу вокруг березниковского Провала закрыто. И если открывали его с помпой на всю страну, с участием президента ОАО «РЖД», губернатора Пермского края, владельца «Уралкалия» и других важных персон, поздравляя всех с избавлением от транспортной изоляции, постигшей север Пермского края из-за аварии на БКПРУ-1 «Уралкалия», то закрыли как-то по-тихому. А потому что: вдруг кто-нибудь спросит, где 12 миллиардов рублей, потраченных на строительство 53-х километров железнодорожного обхода…

Подножка для «Белкомура»

Казалось бы, эпопея со строительством обхода «Яйва-Чашкино», к всеобщей радости, решена. Однако для многих жителей и гостей нашего региона эта радость омрачается неудобствами и тратой времени: ведь пассажирский поезд из Екатеринбурга и прицепные вагоны из Москвы прибывают на конечную станцию в Березники, а не в Соликамск. На развилке возле Чашкино поезд сворачивает в Березники, где путешественникам предлагается пересесть на электричку, которая повезет их обратно, в сторону Соликамска…

Прокуратура пресекла деятельность игрового клуба на ж/д станции Яйва

Мерами прокурорского реагирования закрыт игровой клуб на станции Яйва Пермского отделения Свердловской железной дороги ОАО «РЖД». Как сообщили «УралПолит.Ru» сегодня, 2 февраля, в Уральской транспортной прокуратуре, виновные наказаны.

Станция Соликамск: конец пути или его начало?

Просто сказать, что соликамцы ждали возобновления движения пассажирских поездов, следили за строительством 53-километрового объездного пути Яйва – Соликамск, наверное, не сказать ничего. Добираться до знаменитых Шишей (Березники-Сортировочные), ставших после известных событий 2006 года на березниковском РУ-1 конечной пассажирской станцией Верхнекамья, было более чем проблематично. Сорок километров с багажом, детьми на автобусе, маршрутке, такси...

Добро и злоба дня 19 августа

• телеведущий убивал людей, чтобы поднять рейтинг своей программы;
• в Яйве арестовано куриное имущество;
• дома для переселенцев в Березниках строят на могилах советских солдат
• дорога в обход Березниковского Провала построена почти наполовину;
• котировкам «Сильвинита» угрожает не снижение прибыли, а разборки с потребителями;
другие

Добро и злоба дня 30 июня

• больше половины пермяков не сдадут беглого инкассатора милиции;
• на собрании акционеров «Уралкалия» потрясений не ожидается;
• династия Романовых желает вернуться в Россию и стать историческим институтом;
• в правительстве поручили «Акрону» доработать частно-государственный проект «Соль земли»;
• в обход Березников полным ходом идёт укладка рельсошпальной решётки;
другие