Лукойл в публикациях

Казачий патруль по Пермскому краю

18 ноября 2010 года Арбитражный суд Пермского края начнет рассмотрение искового заявления «О защите деловой репутации и возмещении морального вреда». Истцом выступает ООО «Природа–Пермь», ответчик – редакция газеты «Казак Прикамья». Камнем преткновения оказались статьи в газете (№ 5, 6, 7 в мае–сентябре 2010 г.) о нарушении природоохранного законодательства ООО «Природа–Пермь» на полигоне биоремедиации «Озерное» в Красновишерском районе. Публикуем выдержки из них, поскольку тема затрагивает предприятия и организации, работающие, и на территории близ Березников.

Парламент Пермского края утвердил Олега Чиркунова губернатором на второй срок

Олег Чиркунов останется губернатором Пермского края. За него проголосовали 47 членов заксобрания. 8 человек высказались против.

Когда червяки не только в тарелках

Вопрос – по какому же поводу? Может быть, наконец посчитали количество жертв, количество погибших в летних пожарах, обнаружили, что их как минимум от 45 до 64 тысяч человек. Т.е. это сопоставимо с потерями советских войск в Афганистане. Или обнаружили, что все-таки не построим Сочи к Олимпиаде, точнее что тратим на Сочи в год по 4 млрд. долларов (4 млрд. в 2008 году), и как-то деньги идут, а куда они деваются, не совсем заметно. Или обнаружили, что не построим, скажем, мост на остров Русский, несмотря на существующий там концлагерь из иностранной рабочей силы.

Всё дело в психологии

Основная проблема с «понаехалитутизацией», которая постоянно вспоминается в Березниках, и временами даже принимает форму довольно острых дискуссий, на самом деле в очень небольшой степени состоит в том, что «понаехали тут». Во избежание недопониманий уточню: речь идёт о понаехалитутизации управления, на корпоративной фене – менеджмента (хотя этот феномер замечен не только в корпорациях, но там он наиболее очевиден), а вовсе не про «джумшутов за рулём маршруток».

В Перми подсчитывают шансы Чиркунова

В субботу высший совет «Единой России» предложил президенту РФ Дмитрию Медведеву выбрать между тремя кандидатами на должность главы Пермского края — действующим губернатором Олегом Чиркуновым, депутатом Госдумы РФ Игорем Руденским и руководителем пермских единороссов Геннадием Тушнолобовым. Политологи отмечают, что представленный список кандидатов почти не оставляет сомнений в том, что в Кремле сделают выбор в пользу господина Чиркунова. В то же время нелегкая судьба может ожидать господина Тушнолобова.

Олега Чиркунова предложили на пост губернатора Пермского края

«Единая Россия» представила президенту Дмитрию Медведеву списки кандидатов в губернаторы Пермского края и Ивановской области, сообщает пресс-служба партии.

Жители Березников начали бегать по Тропе здоровья

В минувшие выходные в городском парке города Березники, расположенного на севере Пермского края, состоялось торжественное открытие «Тропы здоровья». Шестисотметровая полоса для занятий легкой атлетикой появилась в парке благодаря усилиям сотрудников детско-юношеской спортивной школы «Темп» и гранту компании «Лукойл-Пермь».

Олигархами становятся ботаны, а пролетариату нечего...

А не надо было «Русалу» раскидывать корпоративный «Вестник» где ни попадя, зацепил в соседнем банке - посмеялся. В русле новых медведевских веяний - редакционная статья: «Ученье свет, а неученых – тьма!» Предлагается новый жизненный сценарий, цитирую: «9 классов – колледж – вуз – работа», который «куда более жизнеспособный хотя бы потому, что после колледжа у человека будет не только диплом, но и опыт, и реальная профессия. А с таким багажом ему везде будут рады…».

В Пермском крае всему виною деньги

Очередное заседание Законодательного собрания Пермского края ожидаемо не принесло сенсаций там, где на них особо и не рассчитывали. Напротив, там, где от депутатов не ожидали строптивости, они неожиданно взбрыкнули. Так публичные игроки слегка размялись в преддверии нового политического сезона с его центральной интригой… Вслед за коллегами из межфракционной группы «Солидарность» не менее оппозиционно настроенный депутат, член фракции «Единой России» Андрей Агишев замахнулся на одну из излюбленных тем губернатора Олега Чиркунова.

С места в карьер

Завершились парламентские каникулы депутатов Законодательного собрания Пермского края. На первом после каникул пленарном заседании 17 августа депутаты рассмотрели 62 вопроса повестки дня. В частности, был рассмотрен ряд новых инициатив законодателей. Так, депутат Виктор Суетин предложил внести изменения в законодательные акты, направленные на социальную поддержку детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В первом чтении предлагается ввести специальную норму предоставления жилого помещения по договору социального найма...