ПГТУ в публикациях

Предоставляется общежитие. В Березниках

Домов, где горожане могут получить временное жилье, в Березниках почти не осталось… Знакомство с местами временного проживания горожан (хотя известно, что нет ничего постояннее временного) мы начали с частного общежития. Шесть лет назад собственник общежития ОАО «Бератон» выделило его в отдельное предприятие, и сегодня табличка на здании поясняет, что здесь находится общежитие ООО «Президент». Заходим. Аккуратная вахта, ряды детских колясок – свидетельство высокой рождаемости.

В Березниках опять отключают воду на двое суток

Березниковский филиал ООО «Новогор-Прикамье» сообщает, что 22 октября с 21-00 ориентировочно на 1,5-2-е суток в Березниках будет отсутствовать водоснабжение. В связи с проведением ремонтных работ на сетях водопровода и насосных станциях потребуется полное опорожнение магистрального водовода.

Инвестиции в умы могут изменить будущее Пермского края

Это – своего рода тактика работы губернатора Олега Чиркунова и регионального правительства с молодежью нашего региона. Тезис в очередной раз подтвержден практическим делом. Ребята, отлично сдавшие Единый государственный экзамен, набрав от 225 баллов и выше, и поступившие в вузы Перми, в качестве поощрения – чтобы училось «лучше и легче» – станут получать дополнительную стипендию. Кстати, поощрение талантливой молодежи – одно из направлений проекта «Пермский край. Найди себя здесь».

Искры в Березниках не гаснут

По православному обычаю в этот день принято ещё раз устраивать поминки. Первые 40 дней душа посещает на земле все места, где человек побывал при жизни хоть раз. Только после этого она переходит в иной мир. В Березниках у него было немало учеников, в том числе и на «Ависме». В БФ ПГТУ он занимался с группой аспирантов, один из них сейчас уже стал кандидатом экономических наук. С помощью Кудрявского Сергей Чёрный получил блестящую подготовку и защитился в МГУ. О своём учителе он сохранил самые живые, самые тёплые воспоминания.

Промпредприятия Березников в одной лодке

В рамках выездного заседания Правительства Пермского края в Березниках побывал и.о. министра природных ресурсов края Дмитрий Сивков. Главная тема визита – перспективы решения экологических проблем Камского водного бассейна, связанных со сбросом березниковскими предприятиями сточных вод через ООО «Промканал», а также ситуация с Нижне-Зырянским водохранилищем. Обсуждению предшествовала поездка гостей на Промканал. Гости во главе и.о. министра природных ресурсов осмотрели станцию перекачки, рассеивающий выпуск в реку Кама.

В березниковских вузах прошло зачисление первокурсников

Вчера в вузах города Березники закончился первый этап зачислений в вузы.

Ушёл из жизни профессор БФ ПГТУ Юрий Кудрявский

Завтра, 4 августа, в Березниках будут прощаться с известным учёным, доктором технических наук Юрием Петровичем Кудрявским. Прощание начнётся в 11-30 во 2-м корпусе БФ ПГТУ (ул. Химиков, 10).

Здесь будет Город Солнца!

Профессор Александр Болонкин: «Мне обидно, что в США Пермь вспоминают только в связи с «Хромой лошадью». После многолетнего перерыва в Перми побывал известный учёный, доктор технических наук, президент Международной ассоциации бывших советских политзаключённых и жертв коммунистического режима Александр Болонкин. Пермь для него – родной город, здесь он учился в авиатехникуме, работал на моторостроительном заводе. В настоящее время живёт в США.

В ОАО «Азот» с экскурсией побывали студенты

В ОАО «Азот» в цехе карбамида побывали с экскурсией студенты Березниковского филиала Пермского государственного технического университета. Для студентов 2 курса дневного отделения БФ ПГТУ (специальность «Химическая технология неорганических веществ») эту экскурсию организовал отдел подготовки персонала предприятия, сообщает пресс-служба березниковсколго ОАО «Азот».

В Березниках проходит первый городской благотворительный марафон

С 15 мая по 26 июня в Березниках проходит первый городской благотворительный марафон «Во имя жизни!». Все средства, собранные в течение марафона, будут направлены на приобретение путевок в профилакторий для березниковских детей, больных онкологией, в возрасте от 3 до 14 лет, находящихся сейчас в стадии ремиссии, а также для протезирования подростка Артёма Гладких, попавшего под поезд и лишившегося ног.