РЖД в публикациях

Главу города исключили из «Единой России», сити-менеджер подал в отставку

Глава города Тула — председатель городской думы Алиса Толкачева исключена из фракции «Единой России» за систематическое невыполнение решений и дискредитацию действий фракции. Так решили в минувгую субботу депутаты перед экстренным заседанием гордумы, собранным по случаю многочасового отключения воды в городском центре. На этом же заседании подал в отставку сити-менеджер Михаил Иванцов.

Bооружён правами и очень опасен

Надписи типа «За сохранность ваших вещей администрация ответственности не несёт» – неправда. Несёт, вплоть до уголовной, если в гардеробе что-нибудь украдут. Об этом корреспонденту рассказала юрист, которая просила назвать её Еленой. Девушка сама поскользнулась на скользком полу в одном из кафе Пермского края, теперь старается объяснить всем: наказать «услугодателя» – реально. В злополучное кафе Елена ходила чуть ли не каждый день: оно находится в нескольких шагах от работы. Зашла и тогда, пообедать. «Я не успела дойти до туалета, чтобы помыть руки…»

Бюджет Березников поделили в любви и согласии

В минувшую пятницу, 12 ноября, в Березниках прошли публичные слушания по проекту бюджета города на 2011 год и плановый период 2012-2013 годов. Как обычно, деньги налогоплательщиков распределили при их молчаливом согласии и практически полном отсутствии интереса с их стороны. Согласно закону, гражданам Березников была предоставлена возможность высказать свои вопросы и замечания, однако просторный зрительный зал Культурно-делового центра не был заполнен даже на четверть.

Мама, почему у меня ручка такая маленькая?

Если кто-нибудь после минувшей недели скажет, что нынешние депутаты Березниковской городской Думы на своих заседаниях что-то делают, пошлите этого кого-нибудь куда-нибудь. Потому что на самом деле они ничего там не делают. Вообще. Хотя полагают себя достойными управлять городом, в котором пока живут не менее 150 000 человек. В том числе, в городе Березники живёт пятилетняя Вероника. Которой оперировали нос, а в результате она осталась без руки. Вероника плачет и спрашивает: «Мама, а почему у меня ручка такая маленькая?».

Кашин и Адамчук в качестве инфоповода

Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

Березниковский содовый по политическим мотивам

Во время недавней встречи с чрезвычайным полномочным послом Королевства Бельгии губернатор Олег Чиркунов признался ему, что сделка по приобретению компанией Solvay Березниковского содового завода сорвалась по не зависящим от него обстоятельствам. Запрет на неё был наложен федеральными органами госвласти. При этом Чиркунов надеется, что ситуацию ещё можно изменить. О возможностях сотрудничества между Пермским краем и бельгийской группой химических предприятий Solvay речь шла во время рабочей встречи губернатора Олега Чиркунова и чрезвычайных полномочных послов...

В Березниках прошли публичные слушания проекта бюджета-2011

Проект городского бюджета города Березники на 2011-й и плановый период 2012-2013 годов обсудили публично. Вчера, 12 ноября, в Культурно-деловом центре Березников прошли общественные слушания бюджета.

Есть ли завтра у губернаторской оппозиции

Губернатор края Олег Чиркунов остался на своём посту на второй срок. Помимо прочего, это ставит вопрос о перспективах дальнейшей политической деятельнос­ти. И это означает непростое будущее для главных на сегодня супротивников губернатора – межфракционной группы «Солидарность» в Законодательном собрании. Может статься, далеко не всех их избиратели вновь увидят через год в зале заседаний. Однако оппозиционеры не унывают и обещают продолжать критику… На историческом голосовании в ЗС 27 октября против Чиркунова могли собрать до двадцати голосов.

Власть березниковской тьмы

Помните те жуткие истории, которые рассказывались ночью в пионерском лагере при полной темноте? Страшные сказки, темнота ночи и голос рассказчика имели над нами необъяснимую власть. Став старше, мы научились реально оценивать грозящую нам опасность, однако каждый раз, затемно возвращаясь с работы или припозднившись в гостях, мы испытываем все тот же детский страх. И дело тут уже совсем не в мистике. Просто мы хорошо знаем, чем могут грозить полутемные березниковскиеи улицы, неосвещенные дворы, и лестничные клетки в подъездах с разбитыми лампочками…

Конструктиву нет предела, или Реформаторы времени

Новое руководство прикамской организации ЛДПР – недавно, пожалуй, одной из самых непубличных региональных парторганизаций – явило себя общественности. Пермские сторонники Жириновского заявили о себе, что они оппозиционная партия. Между тем на внеочередном октябрьском заседании краевого Законодательного собрания, когда губернатора Олега Чиркунова утверждали на новый срок полномочий, были в числе двух фракций – наряду со «справороссами» – кто безоговорочно голосовал за него.