Пермавтодор в публикациях

В Березниках исчезают ямы и выбоины

Проехаться за рулём своего автомобиля и не расплескать стакан с водой, стоящей на передней панели – тест для дорог европейского уровня. Березниковским транспортным артериям до такого качества ещё очень далеко, хотя требования, предъявляемые к их ремонты, достаточно высокие, и средства, выделяемые на их ремонт, совсем немалые. Благодаря капитальному ремонту проезжей части улиц Юбилейной и Мира, город значительно преобразился еще в прошлом году. Широкие ровные дороги, парковочные карманы, новые светофоры создают комфорт не только для водителей, но и пешеходов.

За плохую уборку улиц в Березниках подрядчика оштрафовали на 2,8 миллиона рублей

В числе прочих вопросов, которые рассмотрены на сегодняшнем, 27 июля, заседании Березниковской городской Думы, был утверждён отчёт городского управления благоустройства о качестве уборки городских улиц. Подряд на эти работы в Березниках получил по итогам муниципального конкурса «Пермавтодор».

«…автодор» от автодыр

Средний ремонт дорог – по-русски ямочный – обойдется бюджету города Березники в этом году недешево – 32 млн. рублей с копейками. В нынешнем сезоне коммунальщики решили «разменяться по мелочам», сосредоточившись не на отдельных улицах, а на латании дыр по всему городу. Не евроформат, конечно, но в русском варианте оно, может, и лучше. Есть надежда, что переделывать потом придется не все дорожное полотно, а только отдельные ямы.

Забота в Березниках есть, с деньгами хуже

Конкурс на работы в 2009 году выиграло предприятие «Пермавтодор», которое за 83 млн бюджетных рублей в течение всего года должно было содержать город в чистоте. Однако нарекания на работу предприятия начались практичес­ки сразу. На последнем заседании финансово-бюджетной комиссии Думы начальник управления благоустройства Лариса Хомутова проинформировала думцев о реализации программы в первом квартале года, отметив, что из-за низкого качества уборки города и последовавших штрафных санкций…

"Пермавтодор" потерял 4 000 000 рублей в березниковских снегах

Примерно четверти своего трёхмесячного заработка – 4 000 000 рублей лишился подрядчик, который выиграл муниципальный конкурс на осуществление уборки улиц города Березники на севере Пермского края от снега и мусора. Этим подрядчиком является компания «Пермавтодор».

В Березниках объявлены субботники. Чиновники приберут городской парк. БХ не участвует

C 19 апреля по 8 мая в Березниках (Пермский край) проводится санитарная уборка города. Общегородской субботник будет проведен – 29, 30 апреля, а также 6 и 7 мая. Об этом говорится в распространённом сегодня пресс-релизе городской администрации Березников.

Весна в Березниках! Службы благоустройства оцепенели…

В весеннюю оттепель, когда зима еще не хочет сдавать свои права, родственные чувства охватывают людей. Выходишь теплым весенним утром с хорошим настроением на улицу, но, сделав несколько шагов, понимаешь, как твое «порхающее» существо разбивается об изрытый асфальт, утопает в грязных, но все еще высоких сугробах, и больше не желает воспарять. А вот настроение бабушки из соседнего подъезда даже и не пытается это сделать. Просто сидит и ждёт, когда наступит лето. И коммунальщики тоже, наверное, его очень ждут.

Зона безответственности

Возле домов снег чистят дворники. Где-то лучше, где-то – хуже, но чистят. На городских автодорогах работает подрядная техника. С горем пополам, но иногда все же работает. А вот участки, соединяющие эти две зоны, не убирает никто. «Нам за это не платят!» – с чистым сердцем говорят одни. «Это не наша, а городская территория, за которую отвечает администрация!» – уверяют другие. И вот здесь начинает работать… нет, не Управление благоустройства, а характерная фраза «Администрация ответственности не несет»…

Новый гаишник хочет менять менталитет березниковцев

В ноябре прошлого года на должность начальника ГИБДД по Березниковскому городскому округу был назначен Алексей Лузин. О первых шагах в новой должности, о проблемах дорожно-транспортной сферы города мы решили узнать из первых уст: «Скоростной режим в 50-60 километров для такого населенного пункта – это очень высокая скорость, как правило, в случае наезда на пешеходов у них нет шансов выжить. Из плюсов хотелось бы отметить…»

Нападал прошлогодний снег

Январские каникулы выдались в этом году не только морозными, но и обильно снежными. Почувствовать на себе все прелести уральской зимы березниковцам довелось в первые же дни нового года, когда к очистке городских дорог приступил новый подрядчик — ОАО «Пермавтодор». Ещё до уборки улиц эта организация отметилась в Березниках ремонтом тех же самых дорог: несколько исков на миллионные суммы, касающихся ненадлежащего качества работ…