СПС в публикациях

Лучшим специалистом Пенсионного фонда в Пермском крае названа Ольга Губина из Березников

Ведущий специалист-эксперт управления Пенсионного фонда по городу Березники Ольга Губина стала лучшей по профессии среди специалистов отдела персонифицированного учёта Пенсионного фонда в Пермском крае.

Хлорат стараться

Депутат Госдумы Юрий Борисовец нашел покупателя на контрольный пакет долей «Соды-Хлорат», единственного в России производителя раствора хлорида калия. 100% долей консолидирует питерская компания «Классик» бывшего гендиректора Березниковского содового завода Геннадия Шутикова. Ему предстоит закончить реконструкцию завода стоимостью примерно 2,4 млрд руб. Для этого предприниматель может привлечь зарубежного партнера. О том, что Юрий Борисовец продал свою долю в ООО «Сода-Хлорат», сообщил источник, близкий к группе «РИАЛ».

На Свободе об Эхе, чудовище-редакторе, неисправимом Путине и др.

Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

Когда именины сердца главного редактора

Рубрика предназначена исключительно для чтения журналистов и тех, кто по непонятным причинам мечтает заняться этим ремеслом. За чтение рубрики иными лицами редакция ответственности не несёт. Редакция может вступать в переписку с читателями. Мнение авторов материалов может совпадать с мнением редакции. Все совпадения с реальными именами, псевдонимами и названиями являются неслучайными. Подбор материалов для рубрики производится лично Андреем Лучниковым.

"Уралкалий" мог получить то же, но дешевле и без скандалов

Если раздавать номинации как «Оскары», то самая громкая кампания среди состоявшихся в регионе 14 марта, безусловно, березниковская. Во-первых, она оказалась самой значимой по уровню: избирались не только депутаты местной гордумы и глава города, но и депутат Законодательного собрания от этой территории. Во-вторых, самой скандальной. Мы наблюдали и беспрецедентный отзыв списка кандидатов партией «Справедливая Россия», и массовые отказы…

Государство лишит льгот ещё 2 миллиона россиян

Министерство здравоохранения и социального развития РФ вынесло на рассмотрение Российской трехсторонней комиссии (РТК) по регулированию социально-трудовых отношений проекты двух приказов, которые имеют довольно длинное название и которые, по мнению экспертов, очень больно ударят по людям, занятым на вредных и опасных производствах… И хотя документы, судя по названиям, утвердительные, по существу, они отменяют действующий порядок предоставления надбавок за вредность в сторону резкого уменьшения.

Добро и злоба дня 23 ноября

• сегодня в Москве проходят похороны православного миссионера отца Даниила (Сысоева);
• «Уралкалий» вызвал в Березники своего вице-президента из Перми. Помочь с выборами?
• в Высший Совет «Единой России» не избран ни один представитель Прикамья. Только Трутнев;
• березниковские власти взяли кредит, чтобы достроить жилой комплекс «У погоста»;
• «ВСМПО-Ависма» за девять месяцев сократила отгрузку титановой продукции на треть;
другие

Россия вернётся либо к 90-м годам, либо к 37-му

«В том положении, куда мы зашли, есть два варианта. Или 10-15 лет хаоса, в которые будет снова складываться рыночная экономика, то есть некоторый повтор 90-х. Или у нас выстроится жесткая диктатура, которая рано или поздно приведет нас к войне и к последующему поглощению. Почему именно к поглощению? В силу слабости экономики. Диктатура не в состоянии создать экономику...» - оценивает экономику России депутат Государственного совета Татарстана Александр Таркаев.

Куриная слепота Дмитрия Рыболовлева и др.

«Рыболовлев – удивительный человек, – продолжает вспоминать Степан Киселев. – Море личного обаяния, но со стальными зубами и холодным взглядом профессионального оценщика. Бесподобный и редчайший интеллект стратега и при этом куриная слепота на людей и их человеческие качества: его не раз предавали те, кем он увлекался и кого подпускал к себе близко. При этом действительно преданных людей не видел. Вот однажды он посчитал, что первая его команда неэффективна и со всеми почти расстался...»

Губернатор будет партийным?

Партия, имеющая большинство в региональном парламенте, получает отныне не только благосклонность центрального руководства, но и право выдвинуть свою кандидатуру в главы региона. Партийный характер выдвижения прямо относится к Пермскому краю, ибо у губернатора Олега Чиркунова – беспартийного – в 2010 году завершается срок полномочий. Большинство в ЗС Пермского края – у партии «Единая Россия»… Теоретически это значит, что самым видным и реальным кандидатом в главы региона становится…