Единая Россия в публикациях

Госдума рассмотрит законопроект о пожизненном заключении за нападение на журналистов

Законопроект, в котором за нападение на сотрудников СМИ предлагается давать пожизненный срок, был внесен на рассмотрение в Госдуму.

Депутат от «Единой России» предлагает ужесточить наказание за нападения на журналистов

Заместитель председателя Комитета Госдумы по информационной политике, член думской фракции партии «Единая Россия» Борис Резник намерен внести в нижнюю палату парламента поправки в Уголовный кодекс РФ, по которым журналисты будут приравнены к государственным и общественным деятелям; он также предлагает ужесточить наказание за преступления против представителей СМИ.

"Единая Россия" чистит ряды в Березниках. Члены партии об этом узнали от журналистов

Впервые за пятилетнюю историю работы местного отделения партии «Единая Россия « в Березниках (Пермский край) была проведена ревизия партийных рядов. Итоги масштабного анкетирования членов партии обсуждались на заседании политсовета местного отделения «ЕР» в Березниках 25 октября.

Парламент Пермского края утвердил Олега Чиркунова губернатором на второй срок

Олег Чиркунов останется губернатором Пермского края. За него проголосовали 47 членов заксобрания. 8 человек высказались против.

Bторая пятилетка Чиркунова

Bопрос о переназначении Олега Чиркунова губернатором Пермского края ещё на пять лет будет рассмотрен депутатами Законодательного собрания на вне-очередном заседании 27 октября (начало – в 15 часов). Сегодня, 26 октября, пройдут консультации с фракциями ЗС. Предложение Президента РФ о назначении губернатора Пермского края депутатам представит полпред в ПрФО Григорий Рапота. Губернатор Пермского края Олег Чиркунов поблагодарил Президента РФ за оказанное доверие: «Я высоко ценю решение Дмитрия Анатольевича Медведева. Пять лет – это большой срок…»

Подведены промежуточные итоги выездного приёма общественной приёмной Путина в Березниках

Пресс-служба региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» В. В. Путина в Пермском крае сообщает о том, что подведены промежуточные итоги выездного приема в Березниках, состоявшегося 24 сентября этого года.

Второй срок для Олега Чиркунова

Президент Дмитрий Медведев внес вчера на утверждение парламентов Пермского края и Ивановской области кандидатуры действующих губернаторов Олега Чиркунова и Михаила Меня. В обоих субъектах РФ ждали именно такого решения президента, и депутаты заксобраний готовы утвердить предложенных президентом кандидатов. В список кандидатов "Единой России" на пост главы Пермского края, представленный Дмитрию Медведеву, входили, помимо господина Чиркунова, депутат Госдумы Игорь Руденский и лидер пермских единороссов Геннадий Тушнолобов.

Даже избиркомы начинают бунтовать

Из-за давления на выборах в отставку подала председатель избиркома Чувашии Людмила Линик. Это первый случай отставки высокопоставленного члена комиссии в знак протеста против работы избирательной системы. Об уходе Линик объявила на пресс-конференции. Она сказала, что за 15 лет работы в Чувашии была создана независимая система избиркомов, которые руководствовались только законом. «Нынешние выборы заставили меня немного в этом усомниться», — сказала Линик (цитата по «Интерфаксу»). По ее словам, избиркомы «дрогнули»…

В Перми подсчитывают шансы Чиркунова

В субботу высший совет «Единой России» предложил президенту РФ Дмитрию Медведеву выбрать между тремя кандидатами на должность главы Пермского края — действующим губернатором Олегом Чиркуновым, депутатом Госдумы РФ Игорем Руденским и руководителем пермских единороссов Геннадием Тушнолобовым. Политологи отмечают, что представленный список кандидатов почти не оставляет сомнений в том, что в Кремле сделают выбор в пользу господина Чиркунова. В то же время нелегкая судьба может ожидать господина Тушнолобова.

А город подумал: маневры идут

«Юрий Лужков в своей неизменной кепке окончательно покинул здание мэрии», - казалось бы, этим сообщением новостных лент должна была быть поставлена точка в драматической истории отстранения мэра Москвы от 18-летнего управления российской столицей. Не тут-то было. Страсти кипели еще целую неделю и, подозреваю, будут кипеть еще год-другой. Прежде всего, на кофейной гуще (простите, на партийных списках «единоросов») судили-рядили, кому принимать кормило столичной власти. Вопрос более чем животрепещущий, тем паче, что оно не только кормило…