Бератон в публикациях

Две "болевые" точки Березников: промканал и ОАО "Бератон"

В конце октября в Культурно-деловом центре прошло расширенное совещание Управления Росприроднадзора по Пермскому краю по итогам исполнения решения от 25.03.2010 по разработке системы мер, направленных на улучшение экологической ситуации на территории Березниковско-Соликамского промышленного узла. В совещании приняли участие эксперт главного федерального инспектора по Пермскому краю Дмитрий Клеин, и. о. министра министерства природных ресурсов Пермского края Дмитрий Сивков, глава города Березники Сергей Дьяков, представители всех крупных предприятий города и…

Предоставляется общежитие. В Березниках

Домов, где горожане могут получить временное жилье, в Березниках почти не осталось… Знакомство с местами временного проживания горожан (хотя известно, что нет ничего постояннее временного) мы начали с частного общежития. Шесть лет назад собственник общежития ОАО «Бератон» выделило его в отдельное предприятие, и сегодня табличка на здании поясняет, что здесь находится общежитие ООО «Президент». Заходим. Аккуратная вахта, ряды детских колясок – свидетельство высокой рождаемости.

В Березниках возрождён Совет директоров градообразующих предприятий

По инициативе главы города Березники Сергея Дьякова в Березниках возрождён совет директоров градообразующих предприятий.

Ветераны "Азота" побывали в музее на открытом небе

В рамках традиционного месячника пожилого человека в ОАО «Азот» проведена экскурсионная поездка ветеранов «Азота» в этнографический музей «Хохловка».

Очистные сооружения "Бератона" признаны опасными

Березниковский городской суд удовлетворил иск Березниковского межрайонного природоохранного прокурора к ОАО «Бератон» об обязании привести в соответствие с нормами безопасности очистные сооружения, принадлежащие предприятию-банкроту.

В ОАО "Азот" поздравили ветеранов с Днём пожилого человека

В березниковском ОАО «Азот» прошло торжественное мероприятие «Пусть будет осень золотой», посвященное международному Дню пожилого человека. На празднике во Двореце культуры имени Ленина культурно-спортивного центра «Азот» побывали не только ветераны-азотчики, но и пенсионеры большинства предприятий города: ООО «Сода-Хлорат», ОАО «Бератон», БШСУ «Березникихимстрой», Локомотивное депо, дистанция пути и др.

Если "Бератон" не продаётся, его придётся ликвидировать

Конкурсный управляющий химкомбината-банкрота «Бератон» Наталья Белобрагина намерена попросить у края и муниципалитета средства на дезактивацию предприятия. Речь идет о сумме порядка 100 млн руб.В свою очередь власти говорят, что средства на проведение рекультивации промышленных отходов у «Бератона» появятся в случае продажи очистных сооружений. Наталья Белобрагина, управляющий находящегося в процедуре конкурсного производства ОАО «Бератон», заключила договор о разработке проекта ликвидации химических отходов на площадке предприятия.

Торги по очистным "Бератона" снова не состоялись

Торги по продаже очистных сооружений ОАО «Бератон» (Березники, Пермский край), прошедшие 28 сентября, признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок.

Очистные сооружения "Бератона" могут быть остановлены, люди – уволены

Конкурсное производство на ОАО «Бератон» (Березники, Пермский край) продлено еще на 4 месяца. Как следует из определения арбитражного суда Пермского края, продление конкурсного производства обусловлено тем, что имущество должника не реализовано в полном объеме, а также не завершены природоохранные мероприятия.

Промпредприятия Березников в одной лодке

В рамках выездного заседания Правительства Пермского края в Березниках побывал и.о. министра природных ресурсов края Дмитрий Сивков. Главная тема визита – перспективы решения экологических проблем Камского водного бассейна, связанных со сбросом березниковскими предприятиями сточных вод через ООО «Промканал», а также ситуация с Нижне-Зырянским водохранилищем. Обсуждению предшествовала поездка гостей на Промканал. Гости во главе и.о. министра природных ресурсов осмотрели станцию перекачки, рассеивающий выпуск в реку Кама.