Пермяки увидят моноспектакль в исполнении парижской труппы

24 марта в 19:00 на сцене Пермского театра кукол (ул. Сибирская, 65) зрители увидят моноспектакль «История белого дрозда» (Histoire d'un merle blanc) парижской труппы «Phénomène et Compagnie», сообщает пресс-служба администрации города Перми.

- «История белого дрозда» - трогательная история, комичная и поэтичная ода жизни. Постановка основана на произведении классика французской литературы Альфреда де Мюсс, - рассказывают организаторы показа.

В главной роли выступит французская актриса Стефании Тессон, которая играет роль Белого дрозда и по ходу действия постепенно перевоплощается в остальных персонажей. Все действие будет происходить на французском языке, зрителям будут выданы небольшие тексты на русском языке с резюме спектакля.

Турне спектакля организовано по инициативе Посольства Франции в России совместно с сетью российских культурных центров «Альянс Франсез» в рамках проведения Всемирного дня франкофонии.

Спектакль был впервые поставлен в мае 2000 года на сцене парижского театра Théâtre du Nord-Ouest. С 2001 года было показано более 200 спектаклей и представлений во Франции и других странах Европы.


Иная газета

Есть повод сегодня: День сорока Севастийских мучеников

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс