Азотчики делают спортивные успехи

В манеже ДЮСШ «Темп» состоялись традиционные легкоатлетические соревнования среди сотрудников филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» – «День бегуна», сообщает пресс-служба компании. В этом году в них приняло участие рекордное количество работников предприятия.

Спортивное мероприятие собрало 98 сотрудников «Азота» и дочерних предприятий – это рекордный показатель за последние несколько лет. Самому молодому участнику исполнялся 21 год, самому старшему - 60.

В этом году абсолютными лидерами соревнований стали победители прошлого года. Звание самой быстрой азотчицы сохранила Екатерина Кузнецова, лаборант химического анализа производственной лаборатории. Девушка преодолела дистанцию в 200 м за 31,1 секунды.

В мужской гонке победителем уже третий год подряд становится Роман Кузнецов, соревнующийся в возрастной категории «18-29 лет». В этот раз Роману удалось пробежать 300 метров за 39,6 секунды.

«День бегуна» среди сотрудников филиала «Азот» и дочерних организаций проводится уже более 30 лет. Ежегодно он открывает череду легкоатлетических стартов. Главная цель этого мероприятия не только сплочение команды и поддержание здорового образа жизни азотчиков, но и подготовка к участию в корпоративных, городских и краевых соревнованиях.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1862 году был обнародован манифест Александра II об отмене крепостного права

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


спортивные мероприятия