Проект "Zавод" березниковского "Азота" стал призёром Национальной премии

Мультимедийный проект «Zавод» филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» вошел в тройку призеров XIX Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник», сообщает пресс-служба компании.

Проект «Zавод», реализованный филиалом «Азот» совместно с ГТРК «ПЕРМЬ», занял второе место в рейтинге финалистов в номинации «Лучший проект в области корпоративных коммуникаций». В этом году на соискание Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник-2015» были приняты 196 коммуникационных проектов из 36 российских и 6 зарубежных городов. В конце февраля в Общественной палате РФ состоялась публичная защита проектов, к которой были допущены 60 из них, но лишь 30 стали финалистами.

Напомним, цель создания проекта «Zавод» – повышение престижа рабочих и инженерных специальностей среди молодежи г. Березники и Пермского края. Учитывая коммуникационные каналы целевой аудитории, организаторы выбрали формат реалити-шоу в индустриальном стиле. В течение пяти недель 16 участников боролись за право получить работу на химическом заводе в должностях: оператор дистанционного пульта управления, слесарь КИПиА и начальник смены в одном из цехов. Съемки реалити-шоу проходили на действующем производстве - в ремонтно-механическом цехе.

Над созданием проекта трудились десятки специалистов телевидения и сотрудников предприятия. Телевизионным партнером и техническим исполнителем проекта стала ГТРК «ПЕРМЬ». Высокая популярность у молодежной аудитории была достигнута за счет использования социальных сетей – создание официального паблика www.zavod.tv и борьбе зрителей за ценный приз, поездку в Бразилию. За полтора предновогодних месяца охват только в соцсетях составил более 80 000 человек. Согласно данным социологического опроса, проведенного Западно-Уральским информационным центром, охват зрительской аудитории составил 60% от жителей города Березники, а в Перми - 17%.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1454 году родился Америго Веспуччи, итальянский путешественник, исследователь Америки

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс