200 часов обязательных работ назначил Березниковский суд пьяному водителю

Житель г. Березники осуждён за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщает березниковский отдел МВД.

В г. Березники вынесен приговор 36-летнему местному жителю. Он признан виновным в преступлении, предусмотренном ст. 264.1 УК Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

В декабре прошлого года сотрудники ГИБДД территориального отдела полиции в ходе несения службы остановили на ул. Березниковская автомобиль ВАЗ. Водитель транспортного средства нарушил ПДД, в ходе проверки документов стражи порядка обнаружили у него признаки алкогольного опьянения и установили, что он ранее был лишён права управления автомобилем на 1 год 6 месяцев за аналогичное противоправное деяние. Результаты проведённого медицинского освидетельствования подтвердили факт нетрезвого состояния гражданина. За нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию, в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Суд признал 36-летнего жителя г. Березники виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде обязательных работ сроком на 200 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с эксплуатацией транспортных средств, на срок 2 года.
Приговор вступил в законную силу.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1721 году Петр I учредил Синод — верховный орган управления Церковью

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


правосудие