"Уралкалий" выделил 250 тысяч рублей на "Учитель года - 2016"

«Уралкалий» – генеральный партнёр муниципального конкурса «Учитель года-2016». На поддержку конкурса компания «Уралкалий» выделила 250 тыс. руб, сообщает корпоративная газета "Ru.Да".

Конкурс профессионального мастерства среди учителей Соликамска проводится уже в 21 раз. Ежегодно в нём участвуют и побеждают самые талантливые педагоги города. В этом году в составе участников – 52 работника соликамских муниципальных образовательных учреждений. С декабря 2015го по январь 2016-го они соревновались в 11 номинациях.

Чтобы показать все грани профессионального мастерства, каждый конкурсант проводил открытые уроки и мастер-классы. Сейчас испытания уже позади.

«Подобные конкурсы помогают педагогам совершенствоваться в профессиональном плане, способствуют развитию эффективных творческих подходов в рамках образовательного процесса, – говорит руководитель направления по региональному и муниципальному развитию Управления по взаимодействию с органами власти ПАО «Уралкалий» Артём Ланге. – Все мы понимаем, насколько важна роль учителей в становлении подрастающего поколения, они не просто передают знания нашим детям, но также формируют личность, помогают найти своё призвание в жизни».


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1852 году Эрмитаж открыли для публики

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс