Жительница Березников осуждена за незаконный оборот наркотиков

Березниковский городской суд вынес приговор в отношении 34-летней местной жительницы, сообщает березниковское отделение МВД.

Женщина признана виновной в незаконном обороте наркотиков.

В июле прошлого года сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Березниковский» в ходе оперативного мероприятия установили, что злоумышленница, имея умысел на сбыт, передала своей знакомой бумажный сверток с порошкообразным веществом.

Сотрудники уголовного розыска задержали женщину и доставили её в местный отдел полиции, где выяснилось, что ранее она была неоднократно судима за имущественные преступления. Содержимое свёртка было изъято и отправлено на экспертизу, результаты которой показали, что это героин. Общий вес наркотического вещества составил 0,11 грамм.

Суд признал злоумышленницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК Российской Федерации («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов») и назначил ей наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии общего режима сроком на 5 лет 2 месяца. Приговор вступил в законную силу.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Рунеберга в Финляндии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия