Алкоголь не даёт березниковцам жить спокойно

В субботний вечер мы вновь выходим на дежурство с патрульно-постовой службой. На календаре сменился старый год на новый. Только люди меняться не собираются - всегда найдутся те, кто, выпив, ищет приключений/ Илл.: Сеть

В субботний вечер мы вновь выходим на дежурство с патрульно-постовой службой. На календаре сменился старый год на новый. Только люди меняться не собираются - всегда найдутся те, кто, выпив, ищет приключений.

РЕЖУТСЯ - ТЕШАТСЯ
Вызов не заставляет себя ждать. «Ножевое» - и патруль срывается на место вызова. Дверь открыта, в квартире всё закапано кровью. На кухне ютятся совсем нетрезвые мужчина и женщина.

- Что у вас произошло?
- Да шёл домой, меня на улице подрезали.
- Кто вас подрезал?
- Откуда я знаю, хулиган какой-то.

Только ни на улице, ни в коридоре ни капли крови. Мужчина весь в крови, хоть порезы небольшие: в живот да в пах.

Звонок в «скорую». Да, врачи были, сказали - ничего страшного, от госпитализации мужчина отказался.

Тем временем женщина, заигрывая с одним из полицейских, нечаянно проговаривается, что это она его ткнула. Но тут же начинает кричать, что она вообще не при чём, адвоката требует. А сама на ногах еле стоит, джинсы расстёгнуты. Проживает она этажами выше, а это её бывший муж.

На место прибыла следственно-оперативная группа. Прошлись вокруг дома - ножика не нашли. Доставили обоих в дежурную часть. Но сначала просмотрели и прослушали спектакль, причём «наслаждался» им весь двор.

- Никуда я не поеду! Вы не имеете права! Я сейчас буду громко кричать! - и женщина горланила, махала руками, при этом умудрялась заигрывать и признаваться в любви полицейским. Продолжалось это, пока не вышел сожитель и не заставил её «заткнуться». Правда, сам время от времени выключался из реальности и устраивал пафосные сцены.

P.S. У этих двоих растёт общая дочь. Какая она станет, глядя на родительские выходки? Забота не милиции. Пока.

«МЕНЯ ПРОДАЛИ»
Очередной вызов - девушка говорит, что её пытались изнасиловать, она сбежала на другой этаж и закрылась в туалете. Что ж, едем на место, конечно, в общежитие. Огромный холодный тёмный подъезд, зловоние. С фонариками пробираемся через горы разбитых бутылок.

Времени второй час ночи, но общежитие и не думает спать. Какие-то через одну нетрезвые девушки бродят из комнаты в комнату.

«Это вы за мной, наверное, приехали? Да, это я её била, а нечего такое про мою маму говорить», - признаётся какая-то девушка. Да уж, неожиданный «улов» случается в рейдах. С ней остаётся беседовать один из полицейских, с другим мы поднимаемся в комнату, где как бы была попытка изнасилования.

Открывает вполне приличный трезвый мужчина, в комнате спят жена и ребёнок. «Да, эта женщина тут была, пьяная, предлагала пива и продать комнату, потом громко орала, и уже час, как ушла».
Тем временем по рации сообщают, что потерпевшая вышла нас встречать. Возвращаемся к машине. Положив голову на переднее сиденье «буханки», она рыдает и жалуется, как её все обманывают, бросают и не дают начать нормально жить. И с квартирами об манул и, и с документами, а сейчас и вовсе знакомый, которому она так верила, продал её какому-то «жлобу».

Провожаем даму её до комнаты, но пьяная истерика только усиливается. На ор вышли соседи, сказали всё, что думают про эту мадам (а думают нехорошо), от одной соседки даже хук справа прилетел.

Зашли в квартиру - «идиллия». Сидят двое молодых людей за столом, выпивают. На лицах полное умиротворение, ни грамма смятения, будто и не ломились мы в дверь, и девушка истошно не орёт.

P.S. Квартирный вопрос, неустроенная личная жизнь... Какие надежды на принцев, когда тебе «немного за 30», а градус твоей неистребимой жажды 40?

ЛЮБОВНЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК
И вновь сообщение о ножевом ранении. Приезжаем в гостинку по Свердлова. У дверей мужик, одна нога его обернута полиэтиленовым мешком, он ругается, что его «бьют, домой не пускают, всё отбирают». Стучимся в дверь, открывает женщина, конечно, нетрезвая, немного в крови, и рассказывает свою историю. Мол, к ней в гости пришёл знакомый, они выпивали, а сожитель стал уходить из комнаты, она за ним побежала, и он воткнул ей в ногу нож.

Снова ждём «скорую» и следственную группу. Тем временем каждый из троих рассказывает своё.

Сожитель всё в этой комнате купил на свои деньги: телевизор, стиральную машину, куртки - кожаные (две). Но так как его переехал троллейбус, и сейчас он как мужчина ничего не может, а потом он ещё и ногу сломал, то сожительница и все её многочисленные любовники хотят его выгнать, в тюрьму засадить и всё отобрать. Сожительница же причитает, что она потратила на него лучшие годы своей жизни, и стирала за ним, убирала, когда он не мог встать, даже с поломанной ногой его из Яйвы везла на такси за 9 тысяч рублей! А третий, которого «любовником» назвали, сказал, что ему всё безразлично, только вот не нравится ему хозяин дома: «Смотреть на него не могу, так и хочется... по лицу дать».

Разбирались около часу, в машине каждого опросили. Выяснилось, что женщина беременна, что она с суицидными наклонностями, не раз себе вены резала.

Всех отпустили, собрались ехать - снова вызов с того же адреса. Теперь сожитель не пускает «влюбленных» домой. Поднимаемся. «Влюблённых» в подъезде нет, в комнате сожитель, один. Снова слушаем, как он ничего не может, а она прямо при нём с любовниками, а ему неприятно, и когда он возмущается, его бьют...

Только спустились к машине - сообщение, опять к ним же. Эта парочка ещё больше напилась где-то у соседей, там же и подралась и сейчас хочет попасть в комнату, а несостоятельного мужчину выгнать. Только он не согласен, спрятался в туалете и кричит оттуда благим матом... В общем, в этой санта-барбаре было принято решение прокатить всех до дежурной части, т.к. втроём в эту ночь им явно не ужиться.

P.S. Замкнутый круг злобы, нищеты, похоти, подлости, хамства, глупости. И замок на дверях этого ада заклинило алкоголем. Алкоголь не даёт жить спокойно ни этим бедным людям, ни их соседям, ни экстренным службам.


Автор – березниковский журналист
Опубликовано: местное издание "Новая городская"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


происшествия