Березниковцы недовольны состоянием дорог около горбольницы №2

Как сообщает местное издание "Березники вечерние", добраться в поликлинику или в больницу - дело трудное и опасное не только для пешего больного, но и для «скорой помощи».

Учреждения здpaвоохранения находятся в краевом подчинении, но от этого нам не легче.

В редакцию позвонил автолюбитель, который посетовал на то, что его автомобиль забуксовал в ухабах при въезде на территорию горбольницы №2.

- Я считаю, что это форменное издевательство, - возмущался березниковец. - Когда я припарковался у поликлиники, то специально вернулся к въезду, чтобы посмотреть на эти ужасные ямы. И что вы думаете? На том же месте буксовала карета «скорой помощи»! Потом она проехала к детскому инфекционному отделению. Ну нельзя дорогу к больнице содержать в таком безобразном состоянии!
Корреспондент газеты незамедлительно выехал по указанному адресу и убедился в том, что все так и есть. Вот пенсионер опасливо держится рукой за ограду, но ему надо преодолеть скользкие ухабы уже без какой-либо опоры. Вот на территорию больницы въезжает «Газель» - колеса на неровностях выворачиваются под каким-то немыслимым углом. К поликлинике и машины, и люди движутся по одной дороге. Все предельно внимательны - не дай бог кто не удержится на ногах и скользнет под колеса...

К детскому инфекционному отделению дорога такая же, если не хуже - ямы здесь глубже.

Захотелось узнать, кто же тут заведует административно-хозяйственной частью, чтобы задать вопрос о путях-дорожках к здоровью. Но возникла вдруг надобность посетить неотложное заведение, то есть туалет. Искомый обнаружился недалеко от гардероба поликлиники с надписью «Для посетителей» на двери. После посещения туалета все вопросы отпали. Таких туалетов уже, наверное, нигде встретить нельзя. Только в Березниках. В учреждении здравоохранения. В XXI веке.


Иная газета

Есть повод сегодня: В 1616 году название открыт мыс Горн — самая южная точка архипелага Огненная Земля

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


здравоохранение