Проверка показала, что капремонт в Перми проходит успешно

В рамках программы капремонта в домах Перми заменяются коммуникации, лифты и кровли, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

Специалисты фонда капитального ремонта, городского департамента ЖКХ и активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) проверили качество работ в рамках региональной программы капитального ремонта. Проверка прошла по трем адресам: улица Студенческая, 30, улица Петропавловская, 77, улица Академика Королева, 6. Ремонт в этих домах был проведен в прошлом году. По итогам объезда было отмечено достойное качество исполнения работ на объектах.

Первой точкой объезда стал дом по улице Студенческой, 30. Здесь жители приняли решение заменить систему электроснабжения: были оборудованы вводно-распределительное устройство, разводки до квартирных счетчиков, наружное освещение. Кроме того, в подъездах установлены новые энергосберегающие интеллектуальные светильники.

Далее инспекция посетила двенадцатиэтажку по улице Петропавловская, 77, где в минувшем году была заменена кровля. Председателю ТСЖ дана рекомендация в обязательном порядке весной после таяния снега провести обследование кровли на предмет образовавшихся дефектов, которые по гарантии должен устранить подрядчик.

Финальной точкой объезда стал дом по улице Академика Королева, 6. Здесь был выполнен один из самых дорогостоящих видов ремонта – замена лифтов. Лифты были оборудованы во всех четырех подъездах дома, для сохранности имущества в каждом лифте установлена камера видеонаблюдения за счет компании-подрядчика.

Напомним, в прошлом году по программе капитального ремонта в Перми были проведены работы на 98 многоквартирных домах. В домах отремонтированы внутридомовые инженерные системы, подвальные помещения, фасады, лифтовое оборудование и кровля. На все виды ремонтов распространяется гарантия подрядчика от 3 до 5 лет, поэтому советам домов нужно регулярно проводить обследования конструкций и механизмов, в случае обнаружения дефектов обращаться к подрядчику.

Сейчас идет формирование списка ремонта на 2016 год на основании протоколов общих собраний.


Иная газета

Есть повод сегодня: День Солнечного кофе в Исландии

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство