Итоги "Инициативы" на БКПРУ-3

Перспективные проекты есть! Андрей Лебедев, начальник отделения обогащения, участвовал в рассмотрении идей, предложенных коллегами/ Фото: "Ru.Да"

Текст: Юлия Пономарёва

На БКПРУ-3 подведены итоги пилотного проекта «Инициатива», направленного на вовлечение сотрудников в жизнь рудоуправления.

Проект «Инициатива» на БКПРУ -3 длился с октября по декабрь 2015 года. За это время 52 сотрудника рудоуправления приняли участие в марафоне улучшений и подали 179 предложений, 85 из них принято в реализацию. Часть инициатив уже реализована, оставшиеся будут воплощены в жизнь в течение 2016 года в соответствии с составленным по итогам проекта графиком.

В основном, предложения, поступившие от сотрудников БКПРУ -3, были направлены на улучшение условий труда, снижение трудозатрат на обслуживание оборудования и его подготовку к ремонту, уменьшение потерь времени на перемещение персонала, снижение травматизма, улучшение технологических параметров.

«Инициатива» полностью оправдала ожидания руководства рудоуправления. Мы благодарим всех, кто принял активное участие в проекте, проявил себя внимательным и заинтересованным в улучшении работы рудоуправления сотрудником. Проект дал возможность решить проблемы, на которые прежде не обращали достаточного внимания, считая их второстепенными. Часть идей сотрудников оказались настолько ёмкими и интересными, что комитет рекомендовал оформить их как рационализаторские предложения. Несмотря на то, что пилотный проект завершился, БКПРУ -3 планирует продолжить работу по привлечению сотрудников к решению актуальных для рудоуправления вопросов и запустить проект «Инициатива» на постоянной основе», – отметил Андрей Мосунов, заместитель директора по производству БКПРУ -3, руководитель комитета «Инициатива».

Самыми активными участниками пилотного проекта стали сотрудники отделения обогащения и комплекса погрузочно-разгрузочных работ. Первое место заняла Марина Носкова, фильтровальщик СОФ, 9 инициатив которой приняты к реализации!

Наградой активному и ответственному сотруднику станет премия – 8 тыс. руб. Второе место – за 7 поданных предложений – занял Алексей Кузнецов, мастер КПРР . Ему будет выплачено вознаграждение в размере 5 тыс. руб.

«Гарантией того, что ни одна из предложенных работниками идей не будет потеряна, стала тщательно организованная обратная связь: каждый сотрудник, выступивший с инициативой, получил письменное уведомление. В случае положительного ответа – с указанием сроков реализации предложения, в случае отрицательного ответа – с объяснением причин, почему инициатива не подходит. Кроме того, за каждое предложение, принятое к внедрению, сотрудник поощрялся», – отметил Николай Храмцов, менеджер Управления по организационной эффективности.

В ближайшее время результаты пилотного проекта на БКПРУ -3 будут представлены руководству компании «Уралкалий», которое примет окончательное решение о целесообразности трансляции проекта «Инициатива» на другие производственные площадки компании.


Опубликовано: корпоративная газета "Ru.Да"
Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс