Виктор Басаргин провёл совещание по вопросам строительства и ремонта дорог

Виктор Басаргин согласовал приоритетные на 2016-2017 годы дорожные стройки Перми с краевым софинансированием, сообщает пресс-служба администрации города Перми.

13 января губернатор Пермского края Виктор Басаргин провел совещание по вопросам строительства и ремонта дорог. Ответ перед главой региона держали министр транспорта Прикамья Алмаз Закиев, глава администрации Перми Дмитрий Самойлов, заместитель главы администрации города Анатолий Дашкевич.

Виктор Басаргин дал оценку проделанной работе и обозначил перед присутствующими новые задачи:

- Несмотря на непростую экономическую ситуацию, все планы были выполнены в полном объеме. Завершена реконструкция шоссе Космонавтов, в этом году осталось поставить финальную точку в виде последнего надземного пешеходного перехода, выполнена реконструкция ул. Максима Горького. Сейчас перед нами стоит задача – определение первоочередных объектов: это дорога на Новые Ляды к технополису «Новый Звездный», строительства моста через Чусовую и обход Чусового.

По словам Дмитрия Самойлова, который доложил губернатору об итогах дорожного сезона 2015-го года и планах на текущий год, акцент в 2015-ом был сделан на «расшивке» узких мест. Благодаря софинансированию из краевого бюджета, выполнялись работы по строительству и реконструкции ул. Советской Армии, ул. Макаренко и площади Восстания.

По словам главы администрации Перми, реконструкция ул. Макаренко завершится уже в октябре 2016-го года, в ноябре будет открыта площадь Восстания. Также в планах краевой столицы реконструкция Лядовского тракта, завершение проектирования строительства улицы Строителей.


Иная газета

Есть повод сегодня: День святителя Василия Великого

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство