"Уралкалий" опубликует сегодня производственные результаты 2015 года

Ожидается, что сегодня «Уралкалий» опубликует производственные результаты за 2015 год. По итогам 2014 года компания увеличила производство товарного хлористого калия на 21% - до 12,1 миллиона тонн против 10 миллионов тонн в 2013 году.

Напомним, один из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы Компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). В основном производственном подразделении Компании работают около 11 000 сотрудников. Акции ПАО «Уралкалий» обращаются на Московской бирже.

Для бюджета Пермского края «Уралкалий» является одним из ведущих налогоплательщиков (тема «налогового зачёта» с «Уралкалием» регулярно оказывается в центре внимания краевого Законодательного собрания). Для двух городов на севере Прикамья «Уралкалий» считается одним из наиболее мощных градообразующих предприятий.

Следует также отметить, что президент РФ Владимир Путин проведёт очередное заседание наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив.


Иная газета

Есть повод сегодня: В этот день в 1700 году царь Петр I повелел дворянам носить европейские костюмы.

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс