На встрече с мэром заслуженные березниковцы обсудили планы на 2016 год

24 декабря состоялась встреча старейшин - заслуженных березниковцев - с главой города, сообщает местное издание "Березники вечерние".

Сергей Петрович проинформировал ветеранов, как идет строительство ключевых объектов в Березниках и на правобережье. Заверил, что продолжится стройка на правом берегу, строительство крытого катка, кинотеатра «Авангард», лагеря «Темп». Город будет изыскивать средства на установку физкультурного комплекса на правобережье.

Год был сложным, но удачным. Главные проблемы удалось сдвинуть с мертвой точки, подытожил глава.

Отвечая на вопросы ветеранов, он рассказал о том, что с мая прошедшего года в Березники приехало 16 врачей, начался приток медиков благодаря программе поддержки врачебных кадров. В березниковском аэропорту идет оценка возможностей географии вылетов.

Соликамская дорога будет строиться на 2016 год из краевого бюджета выделено 512 млн рублей. Мэр согласился со старейшинами, что нужно ремонтировать не только дороги, но и городские тротуары. Ветераны выступили с инициативой об увековечении памяти отличника зравоохранения Марка Курдина, которую глава поддержал.

В завершении встречи он вручил благодарственные письма руководителям восьми общественных организаций за работу к 70летию Великой Победы.


Иная газета

Есть повод сегодня: Международный день «спасибо»

Добавьте виджет и следите за новыми публикациями "Иной газеты" у себя на Яндексе:

+ Иная газета

Иная газета - Город Березники. Информационно-аналитический ресурс, ежедневные новости Урала и России.

добавить на Яндекс


благоустройство